Южносахалинцев зовут посетить «Литературное метро»
pixabay.com

Южносахалинцев зовут посетить «Литературное метро»

Дни открытых дверей пройдут в областной универсальной научной библиотеке.

На Дни открытых дверей приглашают гостей в Сахалинскую областную универсальную научную библиотеку со 2 по 6 сентября. Посетителей ждут организованные экскурсии по структурным подразделениям СахОУНБ, знакомство с услугами библиотеки и книжными новинками. 

Гости смогут посетить «Литературное метро», спустившись в главное книгохранилище библиотеки, где сотрудники СахОУНБ проведут обзор уникальных изданий из фонда редких и ценных документов и коллекции книг-малюток.

В отделах обслуживания на втором этаже для посетителей будут работать выставки: «Эрмитаж в книгах и электронных ресурсах», «Из поколения победителей» ко Дню окончания Второй мировой войны. Гостей ждут образовательные лекции: «Основы информационной безопасности», «Особенности эффективного поиска информации в Интернете», а также урок «Мир знаний в цифровом пространстве».

Все желающие смогут посетить тренинг по ораторскому мастерству, мастер-классы по правополушарному рисованию «Дыхание осени» и рисованию акварелью «Портрет героя». Запланирован показ документальных фильмов: «Битва за Сахалин» и «Десант на Курилы».

2 сентября в 18.00 в рамках Дней открытых дверей состоится концерт лирической и народной песни в исполнении лауреата международного конкурса «Планета талантов», дипломанта конкурса «Романсиада» Виталия Цыренгармаева.

Заявки на экскурсии, мастер-классы, тренинги и лекции для организованных групп принимаются по телефонам: 8 (4242) 45-25-28, 45-25-21, сообщают в библиотеке.

 

26 августа 2019, в 12:59 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалине могут снизить транспортный налог
На Сахалине могут снизить транспортный налог
Учеников южно-сахалинской школы №3 научат основам аэродинамики
Учеников южно-сахалинской школы №3 научат основам аэродинамики