Актёр Сергей Жигунов сравнил Сахалин с Новой Зеландией

Актёр Сергей Жигунов сравнил Сахалин с Новой Зеландией

Он встретился с жителями села Троицкое в Анивском районе

Сергей Жигунов провёл творческую встречу для жителей Троицкого. Это мероприятие заинтересовало сельчан с момента появления афиш. И несмотря на то что дата и время встречи совпало с привычным рабочим графиком, люди нашли возможность пообщаться с актёром.

- Для жителей села – это, безусловно, событие. Из-за удалённости от областного центра у нас не всегда есть возможность посещать мероприятия в рамках фестиваля «Утро Родины». И то что известные актёры сами приезжают в разные районы Сахалина, чтобы встретиться со зрителями, идея хорошая, - рассказала жительница Троицкого Светлана Самуйлова.

Второй фестиваль телевизионных фильмов проходил в Южно-Сахалинске с 22 по 29 июня. И вот спустя месяц, президент «Утра Родины» Сергей Жигунов снова на острове. Творческую встречу в сельском Доме культуры предварял просмотр фильма «О нём». И после конечных титров актёр под бурные аплодисменты появился перед зрителями.

- У меня очень хорошие впечатления. Я побывал в отдаленных поселках Сахалина. Думал, что будет вообще печально. Но увидел неплохие дороги, новые дома. Местами было прям радостно. Прекрасная погода, не жарко, туман. На какую-то Новую Зеландию похоже. Очень странная природа. Я езжу и думаю, как кино снять. Потому что всё это необычно: какие-то морские твари из воды выпрыгивают. Вот мы привыкли к Черному морю. А Охотское – это всё совсем другое. Это какой-то шторм, ураган… Мне нравится, - поделился впечатлениями Сергей Жигунов. В разговоре с начальником анивского отдела культуры Алексеем Боженко президент фестиваля «Утро Родины» выразил пожелание, чтобы кино показывали не только с районном центре, но и в сёлах.

Более пятидесяти ролей в кино, около 30 спродюсированных кинолент, режиссер новой версии «Трёх мушкетеров» - творческая палитра весьма многогранна. Такой разный Жигунов горячо любим зрителями. На встречу с артистом в Троицкое приехали участники анивского общества инвалидов. После концерта они сфотографировались с ним на память.

Для актёров и режиссёров лучшим признанием таланта служат такие награды как Ника, Оскар и другие. В Троицком с этого года существует подобный символ общественного признания и благодарности. Директор Дома культуры Сергей Ким торжественно вручил Сергею Жигунову статуэтку «Жемчужина села» и пригласил в рамках следующего «Эха…» вновь посетить Троицкое, сообщают в местной администрации.

9 августа 2019, в 13:45 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 августа 2019, в 15:23
У Жигунова паспорт, видимо,отобрали))
−1
Написано 9 августа 2019, в 15:49
На фото Окленд, - крупнейший город Новой Зеландии.
+9
Написано 9 августа 2019, в 16:13
senchick, Вылитый Корсаков !!! ))))))))))))))))
+11
Написано 9 августа 2019, в 17:36
Freeshouter, Ага, прям один в один
+2
Написано 9 августа 2019, в 16:11
Какая Новая Зеландия нафиг?!
Анадырь-Магадан-Мурманск!
+5
Написано 9 августа 2019, в 16:15
Сергей ! Если нравится тут , так и переезжай поближе к своему заводу ! Чё в Московии-то сидеть !!!
+2
Написано 9 августа 2019, в 16:32
"Актёр Сергей Жигунов сравнил Сахалин с Новой Зеландией".

А он, очевидно, кенгуру?
+4
Написано 9 августа 2019, в 18:30
Я Незнакомка, кенгуру в Австралии))) в НЗ птицы киви и кеа
+9
Написано 9 августа 2019, в 19:21
Нюра_просто_Анна, есть и в Новой Зеландии - завезены
+6
Написано 9 августа 2019, в 20:46
+6
Еще 2 комментария
Написано 9 августа 2019, в 17:08
Сахалин - это Сахалин! А вот если бы отношение к людям и земле, богатствам острова было как в Новой Зеландии, Австралии и им подобным, вот чего не хватает.
+2
Написано 9 августа 2019, в 18:08
Ну да цены точно такие же....
0
Online
Charon Online
Написано 9 августа 2019, в 18:35
похож только тем, что тоже остров
+4
Написано 9 августа 2019, в 20:48
Меня другое озадачило! А чем наша природа СТРАННАЯ? А,туманами и Англия богата! Что-то зачастили перед выборами звёзды и звездульки к нам...
+2
Online
Написано 9 августа 2019, в 23:47
Если по улицам вечером пройтись, то можно с Киргизией сравнить
+2
Написано 11 августа 2019, в 23:04
Знакомый живёт в Канаде, говорит, что природа похожа на Сахалин.
Че не так.
Не понял комментаторов, везде видят подвох... D
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Любитель качественного звука украл гарнитуру в одном из магазинов в Южно-Сахалинске
Любитель качественного звука украл гарнитуру в одном из магазинов в Южно-Сахалинске
За полгода сахалинцы почти 100 раз пытались пронести в здания суда оружие и боеприпасы
За полгода сахалинцы почти 100 раз пытались пронести в здания суда оружие и боеприпасы