Третий фестиваль «Поющие острова» пройдет в Южно-Сахалинске

Третий фестиваль «Поющие острова» пройдет в Южно-Сахалинске

Список номинаций пополнится новым состязательным направлением «Хореография»

Чуть больше месяца осталось до проведения творческого фестиваля «Поющие острова» для детей с ограниченными возможностями здоровья из Южно-Сахалинска. Третий по счету праздник искусств впервые состоится на сцене Сахалинского Международного театрального центра им. А.П. Чехова.

«Слово «впервые» относится не только к локации мероприятия, но и к содержанию. В этом году список номинаций - «Художественное чтение» и «Вокал» - пополнится новым состязательным направлением «Хореография», - рассказывают в пресс-службе администрации областного центра.

В общей сложности жюри будет оценивать 18 номеров. Традиционно его председателем станет российский исполнитель Данил Плужников. Он планирует прибыть на остров до начала фестивальной программы, чтобы провести серию мастер-классов и встреч с ребятами. Напомним, зимой по личному приглашению мэра Сергея Надсадина Данил прилетал в Южно-Сахалинск, где в эти дни стартовали международные игры «Дети Азии». Тогда же исполнитель в очередной раз пообщался с ребятами, которые ждут его визиты с нетерпением.

Методическую работу с участниками и их родителями планирует и певец, участник нескольких телевизионных шоу Олег Крик. Он впервые войдет в состав жюри фестиваля.

В настоящее время ребята готовятся к конкурсу вместе с педагогами. Итоговые репетиции начнутся 26 августа во Дворце детского (юношеского) творчества.

Директор городского департамента образования Анастасия Киктева подчеркнула, что «в этом году фестиваль вырос по всем направлениям», и выразила глубокую благодарность департаменту культуры города, Центральной детской музыкальной школе, Чехов-центру, которые несмотря на летние каникулы нашли возможность поработать с юными артистами, а также областному кукольному театру, помогавшему в становлении конкурса.

Анастасия Киктева также отметила, что благодаря «Поющим островам» ребята стали более уверенными в обычной жизни, а также начинают творчески проявлять себя в течение всего года.

1 августа 2019, в 11:56 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сотрудникам холмского порта заплатили за задержку зарплаты
Сотрудникам холмского порта заплатили за задержку зарплаты
Жильцов аварийного дома в Долинске переселят до наступления холодов
Жильцов аварийного дома в Долинске переселят до наступления холодов