Сербские актёры показали сахалинцам "Иллюзии"

Сербские актёры показали сахалинцам "Иллюзии"

Спектакль состоялся в рамках фестиваля «Сахалинская рампа»

Постановка "Иллюзии" Центра культуры из Белграда по пьесе Ивана Вырыпаева погрузила островитян в сложности взаимоотношений между двумя друзьями и их жёнами. Спектакль прошел в областном театре кукол в рамках фестиваля "Сахалинская рампа" накануне, 18 июня.

Денни и Альберт - друзья с самого детства. Даже после создания семей жизнь не развела их по разным дорогам. Денни встретил прекрасную девушку Сандру и всю жизнь любил только ее, Альберт был покорён темпераментной Маргаритой с хорошим чувством юмора. И только на закате жизни все тайны каждой пары становятся явными. Сандра все годы прятала чувства к Альберту, а Маргарита и Денни были любовниками.

Ситуация в двух супружеских парах, которые "дружат домами" много лет, вполне житейская. В это же время в сюжете много сцен для философских размышлений: а возможно ли сохранить любовь и верность в течении многих лет совместной жизни, и что такое - прожить долго и счастливо?

Пьеса "Иллюзии" – комедия. Так определил ее автор Иван Вырыпаев. В постановке и впрямь немало комичных сцен, и актёры в своих монологах используют двусмысленные изречения великих на тему близких отношений между мужчиной и женщиной. Однако сербы считают "Иллюзии" - драмой, а точнее - "жемчужиной современной драматургии".

- Иван Вырыпаев - знаменитый человек в Европе. Для нас большая честь представлять спектакль по его одноименной пьесе на Сахалине. Мы этим очень гордимся!, - поделился актёр сербского Центра культуры "ВУК Стефанович Караджич" Горан Евтич.

Зрители прониклись историей и долго не отпускали актёров со сцены. После спектакля большая часть публики приняла участие в обсуждении.

Напомним, театральный фестиваль "Сахалинская рампа-2019" продолжится до конца июня. С афишей мероприятий можно ознакомиться на сайте Чехов-центра.

19 июня 2019, в 17:57 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Около 400 сахалинцев с начала года стали участниками образовательных форумов
Около 400 сахалинцев с начала года стали участниками образовательных форумов
Эксперты подсчитали, сколько родители тратят на школьные выпускные
Эксперты подсчитали, сколько родители тратят на школьные выпускные