Анивский народный театр приглашает на премьеру

Анивский народный театр приглашает на премьеру

Вход на спектакль «Пока я здесь» свободный

В российский Год театра в Районном Доме культуры народный коллектив готовит к показу свой новый спектакль по пьесе К. Антоновой «Пока я здесь».

«История о девушке, которую жизненные обстоятельства выбросили на «обочину». Возвращение долгое и очень непростое. Вернет ли себе семью, дом? Будет ли в жизни Даши, так зовут героиню, «белая полоса» или в темноте свалившихся на неё проблем она так и не найдет выхода? На все вопросы ищет ответы вся постановочная группа. Это современная драматургия, с её особенной стилистикой, языком. Но главное, она актуальна и отзывается в каждом из нас», - говорят в пресс-службе администрации Анивского района.

Состав театра молодежный. Начинающий режиссер Валентина Теплова с сентября 2018 года приступила к поиску пьесы. В работу включились все, кто любит театр и верит, что Анива город театральный. Идею постановки предложила актриса Сахалинского театра кукол, преподаватель школы искусств Юлия Тронина. Образы и способ существования в спектакле напоминают о простых человеческих судьбах, о людях, живущих рядом - в нашем доме, городе, стране.

Спектакль уже прошел на областной сцене. Руководители и актеры народного театра принимали участие в областном театральном фестивале – конкурсе «КАФЕДРАма» и заняли почетное 1 место. Председатель жюри Татьяна Уфимцева (г. Москва) – режиссер, драматург, заслуженная актриса РФ, рекомендовала спектакль на Всероссийский театральный конкурс «Успех» в Щелыково.

Театр готовится к подтверждению звания «Народный». Режиссер театра Валентина Теплова приглашает в свой коллектив новых участников, тех, кто хотел бы попробовать себя на театральных подмостках. Труппа уже сейчас ищет новые пьесы для репертуара.

А в эту пятницу, 26 апреля в 19 часов, анивские актёры ждут всех жителей и гостей района на премьерном спектакле «Пока я здесь». Вход свободный.

23 апреля 2019, в 11:39 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Маленькому сахалинцу за одну операцию пересадили сразу три органа
Маленькому сахалинцу за одну операцию пересадили сразу три органа
«Элвари-Сахалин» завоевали бронзовые награды «Финала шести»
«Элвари-Сахалин» завоевали бронзовые награды «Финала шести»