В «Библионочь» в Южно-Курильске поставили «Эко-сказку о рыбаке и рыбке»

В «Библионочь» в Южно-Курильске поставили «Эко-сказку о рыбаке и рыбке»

Спектакль был частью программы на День Земли

Сотрудники заповедника «Курильский» вместе со специалистами учреждений культуры Южно-Курильского района провели мероприятия, посвященные Дню Земли. Праздник состоялся 22 апреля, сообщили astv.ru в заповеднике.

Еженедельное заседание клуба «Краевед» 20 апреля в Южно-Курильском районном краеведческом музее посвятили международному Дню Земли. На занятия в клуб приходят дети дошкольного и младшего школьного возраста вместе с родителями.

Участники посмотрели презентацию «Живая планета - Земля». Несмотря на юный возраст, ребята рассуждали на тему бережного отношения к природе и ко всему живому: бабочек нельзя ловить, они после того, как мы их подержали за крылышки, не могут летать; муравьи долго восстанавливают муравейник после разрушения. Еще раз дети вспомнили, как надо вести себя в лесу и на побережье. А затем для детей провели творческое занятие.

В этот же день в российских библиотеках в седьмой раз проходила общероссийская акция «Библионочь-2019». В этом апреле её лозунг был «Весь мир – театр». Во время этой акции в центральной Южно-Курильской библиотеке сотрудник заповедника Ирина Неведомская рассказала о фенологических сезонах зимы и весны на Кунашире, о наступлении весны в этом году и её признаках. А потом участники мероприятия создали «театральные декорации» с изображением курильского сезона «Первовесенье», на фоне которых были прочитаны стихи о курильской природе.

Во время театральной «Библионочи» сотрудники библиотеки вместе с читателями приготовили и показали спектакль экологической направленности - импровизированную постановку «Сказка о рыбаке и рыбке» по мотивам произведения А.С.Пушкина.

22 апреля 2019, в 16:40 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Южносахалинцы встретились с писателем Александром Архангельским
Южносахалинцы встретились с писателем Александром Архангельским
Во время субботника сахалинские следователи нашли чужой паспорт
Во время субботника сахалинские следователи нашли чужой паспорт