Молодые мастера представят свои «Фотоочерки о Сахалине»

Идея общей выставки выиграла региональный грант

Фотомастерская «Лист», созданная в Южно-Сахалинске в прошлом году, начала работу над общей выставкой «Фотоочерки о Сахалине». Она должна состояться в областном центре осенью, в экспозицию войдут работы примерно десяти фотографов, рассказывающих о разных аспектах жизни региона.

— Это будут совершенно разные работы — фотографии с квадрокоптера, истории о необычных и ярких жителях края, зарисовки с городских улиц, метели, море, портреты, — рассказал один из членов фотомастерской, инициатор выставки Дмитрий Ковалев.

Как рассказали ASTV.RU в отделе по связям с общественностью Центра молодежных инициатив, сейчас выставка находится на этапе становления — ее будущие участники собирают собственные серии, обсуждают возможности их необычного экспонирования и разрабатывают идеи, как доснять и довести до ума заложенного в каждую творческого высказывания. 

«Фотоочерки о Сахалине» — грантовый проект, подготовленный фотомастерской «Лист». Его инициатором стал сахалинский фотограф Дмитрий Ковалев, который принял участие в конкурсе проектов правительства островного региона и оказался одним из его победителей.

— Благодаря этой поддержке у фотографов появилась возможность реализовать свои идеи и не переживать по поводу поиска средств для печати и оформления фотографий. Проект реализуется в партнерстве с музеем книги А. П. Чехова «Остров Сахалин», который окажет содействие в экспонировании выставки и проведет лекции об организации экспозиционного пространства, и южно-сахалинского МБУ «Центр молодежных инициатив», оказывающего нашей мастерской всестороннюю поддержку, — продолжил Ковалев.

Фотомастерская «Лист» — объединение молодых фотографов Южно-Сахалинска, работающих в различных жанрах и направлениях. Кроме реализации собственных творческих проектов ее участники уделяют большое внимание развитию этого направления в городе: силами мастерской проводят лекции и мастер-классы по истории фотографии, тонкостях аналоговой съемки и печати, особенностях различных фотографических жанров.

5 апреля 2019, в 18:55 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинец проведёт 10 суток в изоляции за разбитое стекло и приставания
Сахалинец проведёт 10 суток в изоляции за разбитое стекло и приставания
Южносахалинка три года борется за комфортную квартиру для сына-инвалида
Южносахалинка три года борется за комфортную квартиру для сына-инвалида