Выставка шедевров Русского музея открылась в Южно-Сахалинске

Выставка шедевров Русского музея открылась в Южно-Сахалинске

Для картин создали уникальное освещение

Выставка шедевров из фондов Русского музея открылась в Сахалинском областном художественном музее. Сказочные пейзажи знаменитых художников создают романтическое настроение в галерее.

Куратор выставки и сотрудник государственного Русского музея Галина Кречина отмечает, что в таком освещении эти картины больше нигде не увидеть. В исторических дворцах Санкт-Петербурга, где располагаются выставки Русского музея,  организовать пространство, также как на Сахалине, просто невозможно. Ведь сами стены там - тоже своего рода экспонат.

- У нас могут висеть большие красивые люстры, которые не дают возможность разглядеть картины. И вот сейчас здесь мы стоим перед работой, это знаменитый Шишкин, картину сняли со стены специально для этой выставки, - поделилась с АСТВ Галина Кречина.

О деталях и особенностях авторского стиля в каждой картине Галина может говорить долго. Увы для сахалинцев - встретиться с куратором можно будет всего один раз, на открытии выставки, которая состоится вечером 5 апреля. Затем экспозиция заработает в режиме свободного посещения, бесплатно - благодаря спонсорской поддержке. Живописные шедевры пробудут на острове до 31 мая.

4 апреля 2019, в 18:10 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Люди

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 апреля 2019, в 19:09
Обувь россиянам не по карману, на выставки ходить невчем.
+2
Написано 8 апреля 2019, в 11:40
Посетили выставку в выходные. Эмоций много, всего не передать... Заворожила картина Писемского А.А. "Старая береза у ручья" 1886. Береза прям живая. Богаевский К.Ф. "Корабли. Вечернее солнце" 1912. Чем дальше от нее отходишь тем ярче смотрятся лучи солнца, тем сильнее тянет в даль. Иллюстрации к сказкам это вообще отдельный разговор... Сказочные Аленушки и царевичи в фарфоре...
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинцев зовут бесплатно кататься на коньках
Сахалинцев зовут бесплатно кататься на коньках
Сахалинцев научат по-новому бороться с наркоманией и алкоголизмом
Сахалинцев научат по-новому бороться с наркоманией и алкоголизмом