Талантливая молодежь встретила «Студенческую весну-2019»

Победителей назовут 6 апреля

Торжественная церемония открытия регионального этапа фестиваля «Студенческая весна» прошла в конгресс-холле «Столица» в Южно-Сахалинске. В этом году участниками стали больше 400 амбициозных и талантливых молодых людей со всей области. Они проявят себя в нескольких направлениях – музыкальном, танцевальном, театральном,  а также в журналистике и шоу программе.

- Ежегодно в первые дни весны мы собираем вместе самую талантливую молодёжь Сахалинской области и проводим вместе поистине прекрасное время - когда островитяне демонстрируют свои навыки и умения на этом уникальном фестивале. Здесь мы открываем новые таланты, создаём новые возможности для нашей молодёжи, которой очень гордимся, - приветствовал участников заместитель председателя правительства Сахалинской области Антон Зайцев. - Я очень благодарен вам, что сегодня вы достойно представляете свои районы и образовательные учреждения. По итогам фестиваля будут определены лучшие из лучших, которые также достойно представят наш регион на всероссийском этапе «Студенческой весны». Мы же будем поддерживать вас, потому что вы – это наше будущее, спасибо вам!

Оценивать конкурсантов будут компетентное жюри. Это именитые гости - продюсер Сергей Харин, хореограф Татьяна Малахова, финалист проекта «Песни» на ТНТ Джей Мар и московский журналист Глеб Федоров.

- Сегодня ожидается более 60 вокалистов, будем выбирать лучших среди эстрадников, академистов и народников, - рассказал председатель жюри музыкального направления Сергей Харин. - Из года в год уровень сахалинцев растёт. Появляются ребята, которые сами пишут песни, это просто золотая находка Сахалина, потому что это очень здорово, когда молодые люди сами создают произведения. Лично я очень ценю, когда человек может петь на русском языке, ведь это самое сложное, потому что мы сразу поймём, врёт он или нет. Ценится не то, что ты просто берёшь ноты, а то, что доносишь до слушателя.

Дарья Ляушкина участвует в студвесне второй раз. В прошлом году девушке не удалось выбиться в лидеры, в этом году она настроена на победу.

- Для меня «Студенческая весна» – это возможность показать то, что я умею и чему научилась за год. К этому фестивалю начала готовиться ещё с прошлой студвесны.  В этот раз выступаю в сольной программе и с ансамблем. Очень хочу победить и попробовать свои силы в Перми на всероссийском этапе, - поделилась Дарья.

На открытии перед студентами выступили не только творческие коллективы города, но и наш земляк Джей Мар, который также в своё время был участником студвесны.

- Я периодически приезжаю на Сахалин. Я патриот, обожаю остров-рыбу и людей, которые здесь живут. Живя на большой земле, постоянно нуждаешься в этой энергетической подпитке, которая есть здесь. Для меня Сахалин – это место силы. Здесь я набираюсь новых сил, новых эмоций для того, чтобы вернутся и показать, что Сахалин – это действительно то место, откуда приезжают талантливые люди и взрывают своим творчеством всю страну, – отметил со сцены Джей Мар.

Фестиваль будет идти три дня. Сахалинцев ждут не только конкурсная программа, но и посещение мастер-классов, музеев, театров и много других интересных мероприятий. Закрытие и награждение победителей состоится 6 апреля в 18:00 часов в конгресс-холле «Столица», сообщает региональное министерство спорта, туризма и молодежной политики.

4 апреля 2019, в 16:55 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Россия» вошла в список лучших авиакомпаний мира
«Россия» вошла в список лучших авиакомпаний мира
Шесть медалей привезли сахалинские самбисты со Спартакиады учащихся России
Шесть медалей привезли сахалинские самбисты со Спартакиады учащихся России