Тайны «Ромео и Джульетты» узнают молодые сахалинцы

Тайны «Ромео и Джульетты» узнают молодые сахалинцы

Будет проходить акция «Культурный минимум»

С 25 по 29 марта во всех регионах страны в честь международного дня театра проходит акция «Культурный минимум». Сахалинцы тоже присоединились к всероссийскому мероприятию, сообщили astv.ru в министерстве спорта, туризма и молодежной политики островного региона.

В течении четырех дней островная молодежь будет узнавать секреты театральной жизни. Больше 200 студентов отправятся на театральные площадки Южно-Сахалинска, где для них подготовили специальную программу мероприятий. Например, посетители увидят закулисье культурных учреждений. А в один из дней посетят спектакль Сахалинского театра кукол «Ромео и Джульетта».

По словам организаторов акции, мероприятие позволит молодежи сохранить существующие культурные традиции и создать новые, а также объединит за просмотром спектаклей представителей разных поколений.

Напомним, первая подобная акция прошла в 2018 году и вызвала интерес у 50 000 человек, которые стали участниками художественных выставок, театральных постановок и кинопоказов. В прошлом году было задействовано более 3000 культурных площадок в 67 субъектах нашей страны. В этом году ожидается проведение акции во всех регионах с участием более 65 000 человек.

Мероприятие организовано Роскультцентром при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи и всероссийского молодежного форума молодых деятелей культуры и искусств «Таврида».

26 марта 2019, в 13:26 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Состояние косаток в "китовой тюрьме" в Приморье продолжает ухудшаться
Состояние косаток в "китовой тюрьме" в Приморье продолжает ухудшаться
На Сахалине хотят построить гламурные кемпинги
На Сахалине хотят построить гламурные кемпинги