Южносахалинцев приглашают на вечер «Весеннего джаза»
pixabay.com

Южносахалинцев приглашают на вечер «Весеннего джаза»

Концерт пройдет 16 марта

Южносахалинцев приглашают на «Весенний джаз». Концерт пройдет в городском доме культуры «Родина» 16 марта в 18:00. Вход свободный.

Концерт «Весенний Джаз» продолжает серию концертов, посвященных 60-летию Сахалинского колледжа искусств и 15-летию эстрадного отделения. За это время по основным видам эстрадного творчества (эстрадный вокал, электрогитара, бас-гитара, духовые и ударные инструменты) обучение прошли множество студентов, пополнивших ряды профессиональных музыкантов и преподавателей как в Сахалинской области, так и на материке.

Главным украшением вечера станет выход на сцену эстрадно-джазового оркестра учебного заведения. Оркестр состоит из студентов и преподавателей колледжа, и представляет состав классического, хоть и не полного, биг-бэнда: саксофоны, трубы, тромбоны, и ритм-секция. За 4 года существования оркестра репертуар пополнился лучшими образцами джазовых пьес, от традиционного свинга до современных аранжировок композиций Джорджа Гершвина, Коула Портера, Дюка Эллингтона, Чарли Паркера, Джона Колтрейна, Чика Кории, и других.

В концерте также участвует Absolute Jazz Quintet, который исполнит несколько пьес в современной обработке в стиле джаз-фьюжн. Недавно влившийся состав коллектива виртуозный саксофонист Андерс Карлссон, игравший во многих группах от Калифорнии до Амстердама, придает звучанию квинтета дополнительный блеск и аромат настоящего джаза, сообщают в Сахалинском колледже искусств.

13 марта 2019, в 17:59 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 марта 2019, в 18:38
Какая прелесть!
Обожаю джаз
+5
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинцы пожаловались приставам на незаконные действия коллекторов
Сахалинцы пожаловались приставам на незаконные действия коллекторов
На международной туристической выставке стенд Сахалинской области назвали лучшим
На международной туристической выставке стенд Сахалинской области назвали лучшим