Детские симфонические оркестры Сахалина и Кореи снова будут выступать вместе
astv.ru

Детские симфонические оркестры Сахалина и Кореи снова будут выступать вместе

В общую программу войдут произведения корейских и русских композиторов

Сахалинский детский симфонический оркестр и молодежный симфонический оркестр республики Корея «KYDO» выступят с объединенной программой. Соответствующее соглашение подписано Сахалинским областным научно?методическим центром по образованию в сфере культуры и искусства (СОНМЦ) и Фондом Let’s run Республики Корея.

Как сообщили ASTV.RU в пресс-службе областного министерства культуры, Во время встречи обсуждались детали совместного выступления детских оркестров и сроки культурного взаимообмена в 2019 году. В рамках соглашения в начале мая планируется прибытие на остров молодежного оркестра «KYDO», а в сентябре в Республику Корея отправится Сахалинский детский симфонический оркестр.

Обсудили стороны и предполагаемый репертуар концертной программы. Решено, что она будет состоять из произведений корейских и русских композиторов. Дирижёром с российской стороны выступит Виктория Юхманова.

Ранее ASTV.RU сообщал, что обмен молодежными оркестрами между Сахалинской областью и Республикой Корея проходит не в первый раз. Так, юные островные музыканты в прошлом сентябре покорили концертные площадки Сеула и Каннына. Совместно со сверстниками из корейского оркестра «KYDO» и музыкантами приморского колледжа искусств они дали два часовых концерта. Причем эти выступления отличались друг от друга по набору композиций.

21 января 2019, в 19:56 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Наш день»: 21 января 2019
«Наш день»: 21 января 2019
В Южно-Сахалинске школьники получили шанс бесплатно подготовиться к ЕГЭ по биологии
В Южно-Сахалинске школьники получили шанс бесплатно подготовиться к ЕГЭ по биологии