500 юных сахалинцев побывали на губернаторской ёлке

500 юных сахалинцев побывали на губернаторской ёлке

Отличникам с Курил отправят подарки почтой

На новогоднем празднике в южно-сахалинском Чехов-центре сегодня собрались отличники учебы, победители олимпиад, творческих конкурсов и спортивных соревнований.

С наступающим Новым годом ребят из Южно-Сахалинска и районов области поздравил глава региона Валерий Лимаренко.

- Вы были большими молодцами и заслужили самой большой похвалы и, конечно, подарков. Сейчас чудесное, волшебное время в году, когда сбываются все заветные желания. Пусть и в новом году в ваших дневниках будут только отличные и хорошие оценки, пусть покоряются новые вершины в учебе, спорте, творчестве. Вы – лучшие из лучших, и в будущем именно вам предстоит развивать нашу островную область, – приводит пресс-служба островного правительства слова Лимаренко.

Артисты Чехов-центра подарили одаренным школьникам новогоднюю премьеру – спектакль «Волшебное королевство» в постановке режиссера из Южно-Сахалинска Натальи Шарковой и художника из Санкт-Петербурга Дарьи Каракуловой. А после представления девчонки и мальчишки водили хоровод с героями сказки и участвовали в веселых конкурсах.

Пятиклассница из Долинска Анастасия Салата приехала на губернаторскую ёлку в первый раз.

- У меня есть несколько четверок в четверти, но стараюсь учиться на «отлично». Мой любимый предмет – математика. Еще я занимаюсь в театральном кружке. Поэтому новогодний спектакль в Чехов-центре особенно ждала. Мне все очень понравилось! Я сегодня будто в сказке побывала, – поделилась Анастасия.

Многие ребята пришли на утренник в карнавальных нарядах. Десятилетний Максим Бараев выбрал костюм бравого гусара.

- Мундир у меня уже был, вот я подумал, что можно его на праздник надеть, – рассказал четвероклассник из Южно-Сахалинска. – А вообще я состою в Юнармии – это патриотическое молодежное движение, которое есть по всей России. Там мы готовимся сдавать нормы ГТО, занимаемся строевой подготовкой. Мне кажется, для мальчика это очень полезно.

После праздничных мероприятий все ребята получили от правительства Сахалинской области новогодние подарки, состоящие из сладостей местных производителей. Такие же наборы переданы для 120 отличников из Курильского, Южно-Курильского и Северо-Курильского районов, которые не смогли побывать в Чехов-центре.

23 декабря 2018, в 19:02 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 декабря 2018, в 13:08
Отличники с курил получат подарки в марте,это ж почта
0
Написано 24 декабря 2018, в 21:31
Ys22091983, эта почта давно все портить
0
Написано 24 декабря 2018, в 21:31
Эта почта всегда все портит
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Новогодний автофлешмоб «Безпяти12» прошел на юге Сахалина
Новогодний автофлешмоб «Безпяти12» прошел на юге Сахалина
Сахалинский врач получил награду за методику дистанционного обследования
Сахалинский врач получил награду за методику дистанционного обследования