Объявлено расписание сахалинского фестиваля «Островной экран»

Объявлено расписание сахалинского фестиваля «Островной экран»

Фильмы можно будет увидеть с 30 по 2 декабря

Составлено расписание показов фестиваля регионального кино «Островной экран». С 30 по 2 декабря в ККЗ «Комсомолец» зрители смогут увидеть все фильмы, номинированные в категории «Большой экран» и по одному ролику каждого конкурсанта, представившего свои работы на «Сдвиг». 

Кроме того, как сообщают в «Кинодосуговом объединении», в рамках фестиваля состоится несколько специальных показов. Будут продемонстрированы альманах лучших работ дальневосточного фестиваля «Точка возврата» этого года и нашумевший в прокате фильм «Прибой», который снимали экстремалы-серферы по всей России, в том числе, в островном регионе. Член жюри фестиваля Екатерина Головня, представит свой фильм «Неркаги», об известной ненецкой писательнице, которая оставила свою литературную карьеру и посвятила себя сохранению культуры своего немногочисленного народа.

Фильмом открытия фестиваля станет сахалинская картина 1970 года Валерия Архипова, который в свое время получил два диплома на пятом областном смотре любительских фильмов в 1971 году. Фильм представит автор.

После церемонии закрытия будет показана документальная картина Дмитрия Семибратова «Земля людей». Режиссер в течение двух лет снимал своих героев на Курильских островах и вот теперь на Сахалине состоится премьера этого фильма.

28 ноября 2018, в 17:15 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В сахалинском СПИД-центре появился фиброскан
В сахалинском СПИД-центре появился фиброскан
Юные сахалинцы нарисовали коррупционеров
Юные сахалинцы нарисовали коррупционеров