Долинские исполнители завоевали главный приз конкурса «Я люблю тебя, Россия!»

Долинские исполнители завоевали главный приз конкурса «Я люблю тебя, Россия!»

Победители спели песню Владимира Счастливого «Наш дом»

Заключительный гала-концерт областного фестиваля-конкурса патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!» прошёл в Южно-Сахалинске. На сцене Дома культуры «Родина» прозвучали самые трогательные произведения сахалинских, а также советских и российских авторов.

- Мы уделяем большое внимание работе с молодёжью. Ежегодно у нас проходят различные мероприятия и форумы, посвящённые волонтёрской деятельности и другим направлениям. Конкурс «Я люблю тебя, Россия!» проводится впервые и имеет федеральное значение. Победители отправятся на всероссийский этап, - отметил организатор регионального фестиваля Александр Гаранин.

Муниципальный этап конкурса патриотической песни стартовал в сентябре прошлого года. Заявки подали свыше 150 участников в возрасте до 30 лет. Из них на областной уровень вышло 18 фаворитов из Охи, Александровска-Сахалинского, Поронайска, Макарова, Долинска, Холмска и Южно-Сахалинска. Победителей определяли по двум направлениям – исполнение песен сахалинских авторов, а также произведений известных советских и российских поэтов. Лучшие из лучших выступили на гала-концерте, по итогам которого были озвучены имена победителей и призёров. 

Участников оценивали педагоги Центральной детской музыкальной школы Людмила Кравцова, областного центра внешкольной воспитательной работы Наталья Сафонова, Сахалинского колледжа искусств Антонина Лаврентюк и солистка Сахалинской филармонии и группы Dream Box Елена Акшинцева.

Так, лауреатом первой степени в номинации «Исполнение произведения Сахалинского автора» стал Кирилл Леонтьев из Центра детского творчества «Радуга» Александровск-Сахалинского с «Гимном Сахалина». Победу в номинации «Эстрадное пение. Соло» завоевали Василина Ковалева из школы №4 Южно-Сахалинска с песней «Баллада о матери», Владимир Киносита из Центра народной культуры «Радуга», подарив зрителям  «Русский вальс», и Анастасия Трифонова из Сахалинского техникума сервиса, исполнив композицию «Взгляни на эту землю свысока».

Гран-при фестиваля-конкурса патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!» взяли образцовый детский вокальный коллектив России «Родничок» и вокальный ансамбль «Экспромт» детской школы искусств Долинска. Победители исполнили песню российского автора Владимира Счастливого «Наш дом».

- Мы очень рады за наших детей, они молодцы, выступили достойно! – поделилась эмоциями руководитель ансамблей Наталья Степанова. – Такие конкурсы играют важное значение, молодёжь должна знать историю своей страны и родного края, помнить и чтить героев. Наши дети выросли на патриотической песне, поэтому понимают, о чём поют. Прежде чем брать в репертуар то или иное произведение, мы беседуем с ними, доносим смысл, который вложил в песню автор. 

Кстати, ансамбли «Родничок» и «Экспромт» участвовали не только в областных, но и всероссийских и международных конкурсах. Ребята выступали в Италии, Испании, Казахстане, а также в Грузии, где тоже удостоились высшей награды, сообщает пресс-служба министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

15 октября 2018, в 17:42 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 октября 2018, в 18:55
У меня воррос: какой такой подвиг совершила Россия, что речь о патриотизме и героизме, за вычетом естественно истории до появления РФ, к которой современная молодежь никаким боком? ??
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Аэропорт Южно-Сахалинска не получится назвать именем Игоря Фархутдинова
Аэропорт Южно-Сахалинска не получится назвать именем Игоря Фархутдинова
В Долинском районе участники «Кедра» высадили 715 елей
В Долинском районе участники «Кедра» высадили 715 елей