Сахалинские художники-любители написали маслом свои «Дневники путешествий»

Сахалинские художники-любители написали маслом свои «Дневники путешествий»

Выставка открылась в музее книги Чехова

На Сахалине, в областном центре, открылась 21-я выставка художников-любителей «Дневник путешествий». Она работает под слоганом «Красота - для всех». Речь не только о тех, кто картины наблюдает: идея творческих семей, Людмилы и Евгения Асабиных, а также Натальи и Виктора Ковалевских, в том, что творцом может стать каждый. Двери художественных студий открыты для всех желающих. Благодаря им живописцы получают возможность выставить свои работы перед широкой публикой.

Елена Козырева занимается в студии живописи 8 лет. Начала уже в сознательном возрасте. Сейчас Елена на пенсии, а когда-то работала агрономом. Женщина с огромным удовольствием выражает свои эмоции на холсте, среди мольбертов чувствует себя как дома. На этой выставке художница представила картину, написанную маслом, в центре внимания – кайры.

- И летом, и зимой находимся с мужем в путешествиях. Я часто наблюдаю за птицами, они меня как-то вдохновляют. Такие непоседы! – улыбается она.

В этом году более 60 участников представили по одному полотну на тему «Дневник путешествий». Жанры разные, техника одна: живопись маслом. Все авторы работ – любители. Самому младшему участнику выставки 23 года.

- Люди настолько разновозрастные, настолько разных интересов по жизни! От химиков, биологов, филологов, математиков, инженеров до бизнесменов, - перечисляет член Союза художников России Наталья Ковалевская.

В приятной атмосфере на открытии участников приветствовали почетные гости. Каждый получил грамоту за свои творческие труды, а еще подарки от поклонников их художественных талантов.

- Больше всего мне запало в душу произведение, на котором были изображены деревья, символизирующие мою родину – Японию. Это сакура и сосна, - поделился представитель губернаторства Хоккайдо на Сахалине Сато Томоюки.

После завершения официальной части участники и гости могли насладиться работами друг друга под аккомпанемент саксофона. Также каждый участник оставил заметки о своей картине в выставочной книге. Познакомиться с работами сахалинцев можно до 2 сентября на втором этаже выставочного зала музея книги Чехова.

31 июля 2018, в 13:48 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Японские дзюдоисты преподали урок южносахалинским спортсменам
Японские дзюдоисты преподали урок южносахалинским спортсменам
Дети на игровой площадке в Невельске пять лет разбивают колени о щебенку
Дети на игровой площадке в Невельске пять лет разбивают колени о щебенку