«Ночь музеев» впервые прошла в историческом парке «Россия – моя история»

«Ночь музеев» впервые прошла в историческом парке «Россия – моя история»

Для южносахалинцев организовали квесты и мастер-классы

Исторический парк «Россия – моя история» впервые присоединился ко Всероссийской акции «Ночь музеев», которая прошла в Южно-Сахалинске в ночь с 18 на 19 мая. Вход для посетителей был бесплатным, а атмосфера царила волшебная, ведь тема ночи звучала не менее сказочно – «Метаморфозы», сообщает пресс-служба комплекса. 

Посетители акции стали участниками костюмированных тематических экскурсий по мультимедийным экспозициям «Рюриковичи», «Романовы», «От Великих потрясений к Великой Победе. 1917-1945 гг.» и «Россия – моя история: 1945-2016 гг.». Каждый посетитель мог примерить понравившийся исторический образ и сфотографироваться на специально оформленной фотозоне в холле исторического парка. 

Для маленьких участников акции проходили мастер-классы «Светский флирт», на котором маленькие леди сделали собственные веера, а мальчишки почувствовали себя настоящими химиками, экспериментируя с пробирками и веществами, на мастер-классе «Советский ученый». В студии аквагрима, каждый ребенок мог подобрать для себя подходящий образ, отражающий настроение ночи. 

Для взрослых впервые были организованы викторины-квесты: «Тайны дома Романовых» и «Советский детектив», на которых каждый желающий мог проверить свои знания по истории или узнать новые факты, воспользовавшись информацией, представленной на проекциях и тачскринах Исторического парка. 

Исторический парк «Россия – моя история» благодарит Сахалинский колледж искусств за оказанное содействие и Сахалинский клуб исторического фехтования за показательные сражения на мечах в рамках интерактивной площадки «Со щитом или на щите».  

 

21 мая 2018, в 10:52 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Сахалинец» стал победителем городского этапа «Кожаного мяча»
«Сахалинец» стал победителем городского этапа «Кожаного мяча»
«Союз строителей Сахалина и Курил» предложил тщательнее проверять участников госзакупок
«Союз строителей Сахалина и Курил» предложил тщательнее проверять участников госзакупок