На сахалинский фестиваль «Утро Родины» пригласили Алексея Серебрякова

Он играет главную роль в одной из конкурсных картин

На фестиваль телевизионных фильмов и сериалов в Южно-Сахалинск может прилететь актер Алексей Серебряков. Об этом сообщил директор фестиваля Сергей Жигунов.

Мероприятие, получившее название «Утро Родины», пройдет на Сахалине в начале марта.

Как пишет ТАСС, Серебрякову направили приглашение. На «Утре Родины» в конкурсном показе участвует картина «Доктор Рихтер». Актер играет там главную роль.

Пока, сказал Жигунов, ответа на приглашение не поступило. Сейчас у Серебрякова съемки в Европе, и он думает, как совместить их с полетом на Дальний Восток.

Несколько дней назад широкий резонанс вызвало откровенное интервью Алексея Серебрякова, в котором он нелицеприятно высказался о некоторых особенностях российской национальной идеи. После этого он подвергся множественной критике. По словам Жигунова, он знает актера давно, он честный человек, и ему «не кажется, что Лёша настолько плох, как о нем пишут. Не всё так однозначно».

27 февраля 2018, в 15:43 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 февраля 2018, в 15:45
почему же нелициприятно, по моему высказался как раз таки метко и в самую точку
+13
Написано 27 февраля 2018, в 15:49
Bokassa,
Отличный артист, а то,что чинуши-путиноиды гавкают, поклонникам его таланта-пофиг.
+12
Написано 27 февраля 2018, в 23:25
+4
Написано 27 февраля 2018, в 15:59
«Рано или поздно русские научатся любить себя и верить в себя, они овладеют будущим». (Рэй Бредбери)
+3
Написано 28 февраля 2018, в 09:43
Heckfy952, никто и не спорит, что многие русские любят себя (и только себя)
+1
Написано 27 февраля 2018, в 16:02 Отредактировано 27 февраля 2018, в 16:09
"не кажется, что Лёша настолько плох, как о нем пишут" - ну так правильно, бумага всё стерпит. Интересно, сколько процентов тех, кто поливает его сейчас грязью, досмотрели интервью до конца. А в интервью по сути он сказал всё верно. Кругом ворьё, хапуги, быдло. Не все, конечно, но адекватные люди в меньшинстве.
+11
Написано 27 февраля 2018, в 21:18
Сергей Маслаков, Интересно как это анонс вообще прошел здесь ?
неужели машина пропаганды сахалинских сми дает сбой
+3
Написано 27 февраля 2018, в 16:09
Мне понравилась фраза "большого начальника" в РФ, как то по ТВ в сердцах сказанная "Не нравятся наши законы, идите в наш суд". Точнее не скажешь.
+3
Написано 27 февраля 2018, в 16:29
Хоть что то положительное с этими фестивалями,пригласили А.Серебрякова,актёр,да и мужик во
+9
Написано 27 февраля 2018, в 16:43
PATRO, Хороший актёр, да... согласен.
Только не понял я, чё он в Канаду на ПМЖ свалил?
Чиновники-путиноиды видать зажимали?

Сам по себе знаю, патриотом за бугром хорошо быть... Комфортно.
Сидишь, весь такой красавчик, посасываешь вискарик, и под гитару распеваешь патриотичную песенку:
Над Канадой небо синее
Меж берёз дожди косые
Хоть похоже на Россию
Только всё же не Россия.

и повторяешь последние строчки:

Хоть похоже на Россию
Слава Богу - не Россия.

И-и-и... Ностальгия!
+8
Написано 27 февраля 2018, в 16:49
sasch, ...была бы возможнось свалил бы не раздумывая,надоело ощущение дойной коровы.
Актёры тоже люди,каждый ищет где задница будет в тепле!
+11
Написано 27 февраля 2018, в 16:54 Отредактировано 27 февраля 2018, в 16:56
PATRO, Ну вот он и свалил, да, наверное, правильно сделал. Сразу вспоминается таксер из "Брат-2" с диалогом "Где твоя Родина, сынок!?"

"Русская идея, Достоевский, держава… А где твоя Родина, сынок?! Сдал Горбачёв твою Родину американцам, чтобы тусоваться красиво. А теперь твоя Родина две войны и Крым просрала! Русских людей в Прибалтике сдала, сербов на Балканах сдала, … Родина… Сегодня Родина там, где задница в тепле ..."

Только не пойму, почему его чуть ли не борцом с властью изображают, чуть ли не очередной Навальный.
Ржу.
+8
Еще 28 комментариев
Написано 27 февраля 2018, в 16:38
Вряд ли согласится....
0
Написано 27 февраля 2018, в 17:10
Собака лает,караван идёт.
Буду рад,если приедет.
+2
Написано 27 февраля 2018, в 19:15
ну да, жить в Канаде, а за денюжкой ездить в "страну хапуг, ворья и быдла"? что-то как-то у "великого" актеришки крыша -то на фоне "Левиафана" и прочего дерьма поехал. Раньше как-то не замечал за ним такого. тьфу!
+2
Написано 27 февраля 2018, в 21:24
marrozz, актер он хороший а человек он гавно,не чего ему у нас делать,пусть в канаде живет раз РОССИЯ не нравиться.Кому не нравится нынешняя власть идите на выборы а не сидите дома.
0
Написано 27 февраля 2018, в 23:35 Отредактировано 27 февраля 2018, в 23:35
agronom73, Знакомы с ним лично ?
Общались с Серебряковым ?
Откуда такие суждения ?
На выборы люди ходят, только большинство ходят на выборы по принуждению.
Попробуйте не сходите на выборы, если вы работаете на бюджете или на предприятии ВПК, через неделю будете ходить искать новое трудоустройство.
+2
Написано 28 февраля 2018, в 08:40
Так он вроде как в опале за свое мнение. Как то не по путински чновники приглаэшениями раскидались.
+7
Написано 28 февраля 2018, в 09:42
замечательный актер, в интервью все правильно сказал ..
+1
Написано 28 февраля 2018, в 09:49
Молодец, все правильно сказал!
Посмотрите на ублюдка Шеина на главном государственном Первом канале - в нем вы найдете все сказанное Серебряковым, далеко ходить не нужно.
Админ, а где значок рукопожатия?
+1
Написано 28 февраля 2018, в 09:52
По поводу комментариев типа "не нравится в России, вали отсюда" - это как в Украине сейчас, одно и то же - Если предпочитаешь за бугром сосать сиську и не хочешь на родине сосать *** - ты не патриот.
Всегда проще всех несогласных с беспределом/говорящих открыто о проблемах в стране объявить предателями/непатриотами/либералами/врагами народа и выслать /послать из страны, чем что-то изменить внутри неё.
Причем заметьте многие хая свою страну не говорят "вон там за бугром лучше жить, свалить бы туда".
Многие любят свою родину, но говорить о проблемах внутри нее имеют право полное!
+4
Написано 28 февраля 2018, в 15:44
Владимир К, Вовка
+4