Стал известен состав жюри сахалинского фестиваля сериалов «Утро Родины»

Возглавит судей известный российский режиссер Николай Досталь

Стал известен состав жюри первого российского фестиваля сериалов, который пройдет на Сахалине. Возглавит судейскую коллегию «Утра Родины» режиссер и народный артист Николай Досталь. Пресс-служба фестиваля также отмечает, что оценивать работы участников также будут заслуженный артист России и лауреат Каннского фестиваля Константин Лавроненко, композитор и народный артист Максим Дунаевский, режиссер, актер и кинодраматург Александр Адабашьян, заслуженная артистка России Полина Кутепова, кинооператор Илья Демин, писатель, сценарист и телеведущая Татьяна Устинова. 

По словам президента фестиваля Сергея Жигунова, в состав жюри вошли выдающиеся представители кинопрофессий, это позволит всесторонне и очень профессионально оценить конкурсные работы и определить самые сильные из них в каждой из номинаций.

Номинации фестиваля:

  • Лучший фильм,
  • Лучшая режиссерская работа,
  • Лучшая мужская роль,
  • Лучшая женская роль,
  • Лучшая мужская роль второго плана,
  • Лучшая женская роль второго плана,
  • Лучшая операторская работа,
  • Лучший сценарий,
  • Лучшая музыка к фильму.

Также будет вручен специальный приз жюри и приз «Золотой лотос» за выдающийся вклад в развитие отечественного телевизионного кино.

«Существует достаточно много российских картин, которые могут побороться за призы, - отмечает председатель жюри Николай Досталь. - Что касается работы судей, прогнозирую, что самые жаркие споры разгорятся вокруг актерских работ – как мужских, так и женских. Я, конечно, уже начал смотреть конкурсные картины, и у меня есть фавориты, но поделиться не могу. Могу только гарантировать, что оценка жюри будет беспристрастной и субъективной».

22 февраля 2018, в 10:03 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Призовой фонд Сахалинского лыжного марафона составит миллион рублей
Призовой фонд Сахалинского лыжного марафона составит миллион рублей
«Наш день»: 21 февраля 2018
«Наш день»: 21 февраля 2018