Рок-фестиваль собрал на Сахалине островных и дальневосточных музыкантов

Рок-фестиваль собрал на Сахалине островных и дальневосточных музыкантов

Концерт проводится в честь памяти Дмитрия Донского

XV Дальневосточный фестиваль альтернативной музыки памяти Дмитрия Донского прошёл в Южно-Сахалинске 4 ноября. Об этом сообщает пресс-центр министерства спорта и молодежной политики островного региона.

Дмитрий Донской - барабанщик и основатель известной на Сахалине рок-группы Deathonator. В 2003 году он погиб в авиакатострофе на Камчатке вместе с командой губернатора региона Игоря Фархутдинова. После смерти Дмитрия его друзья и коллеги организовали фестиваль, который впоследствии стал одним из самых значимых музыкальных мероприятий Сахалинской области и Дальнего Востока.

В этом году память Дмитрия приехали почтить не только коллективы островного региона, но и гости из Хабаровска. На сцену Дома культуры железнодорожников вышли исполнители разных музыкальных жанров.

Открывала концерт южносахалинская группа «С.Т.О.Л.». Своей энергетикой и позитивом музыканты не оставили равнодушными слушателей. Мощь барабанов, гитарного соло и харизматичный вокал разогрели зал и раскачали публику.

Далее творческую эстафету приняли участники команды «Инау» из Невельска. Группа существует с 1996 года, но ребята не теряют марки и до сих пор радуют поклонников рока своими хитами.

После вдумчивых и лирично-философских песен «Инау», на сцену вышла небезызвестная островной рок-среде группа «Гвоздодёры». Команда сыграла свои визитные карточки «Свадьба», «Тёща», «Понедельник», а также другие композиции.

Далее «в бой» вступила тяжёлая артиллерия в лице монстров сахалинской death metal сцены – группа Autopsy Night. Хэдлайнерами фестиваля стали грайндкорщики из Хабаровска Ingeborga.

- В целом XV фестиваль удался. Очень порадовал звук и, конечно же, сами коллективы. Считаю, что нужно чаще утраивать в нашем городе концерты с такой разноплановой интересной музыкой, - поделилась одна из зрительниц.

Организаторами мероприятия выступали группа Deathonator и министерство спорта и молодежной политики Сахалинской области.

5 ноября 2017, в 12:59 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Стройматериалы по Южно-Сахалинску перевозят в грузовике для доставки пельменей
Стройматериалы по Южно-Сахалинску перевозят в грузовике для доставки пельменей
«Дачные маршруты» сахалинской железной дороги закрываются до апреля
«Дачные маршруты» сахалинской железной дороги закрываются до апреля