«Буккроссинг на Сахалине» уже собрал почти 300 книг

«Буккроссинг на Сахалине» уже собрал почти 300 книг

Проект реализуется в нескольких городах

Реализация проекта «Буккроссинг на Сахалине» выходит на финишную прямую. В течение лета – осени активисты собирали книги. Сейчас их около 300 экземпляров.  Для них изготовлены специальные антивандальные книжные шкафы, которые будут установлены в ряде населенных пунктов Сахалинской области.

- Как известно, смысл буккроссинга – бескорыстный обмен книгами по принципу «прочитал – передай другому». Таким образом мы надеемся повысить интерес островитян к чтению. Во многих семьях есть домашние библиотеки, но сейчас, когда большинство предпочитает электронные книги, традиционные бумажные книги зачастую просто занимают место на полке. И мы предлагаем сахалинцам поделиться книгами с земляками, - предложил руководитель регионального отделения «Молодой гвардии» Николай Литус.

- Уверен, что этот проект будет востребован и получит поддержку общественных организаций и депутатского корпуса нашей области. Книжные шкафы будут установлены в общественных местах городов. Хотелось бы, чтобы как можно больше сахалинцев узнали о проекте и присоединились к международному движению буккроссинга, - поделился депутат Сахалинской областной Думы Александр Шарифулин.

Сахалинцы и сейчас могут присоединиться к акции «Буккроссинг на Сахалине». Книги можно приносить по адресу: Южно-Сахалинск, улица Дзержинского, 23, кабинет 310.

Установить книжные шкафы для буккроссинга «Молодая гвардия» планирует в областном центре, а также Аниве, Долинске, Макарове, Невельске, Холмске и Корсакове.

23 октября 2017, в 18:31 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 октября 2017, в 23:01
Куча лежит книг, а выкинуть жалко))
0
Написано 23 октября 2017, в 23:23
конечно же,проект поддерживают самые главные"чтецы"
0
Написано 24 октября 2017, в 00:00 Отредактировано 24 октября 2017, в 00:01
Эх, я тут у себя на работе полки организовывал... Книжки выставлял, бери и читай. Так не раздавались, а только увеличивалось количество. Другие тоже приносили

Ну всё равно потихоньку уходили. Жаль, сейчас работаю в другом месте. А то бы полку книжную дома освободил, оставил десяток самых памятных, остальное бы раздал. Сейчас и библиотеки не принимают. Грусть-печаль.
+5
Написано 24 октября 2017, в 08:26
Хочется посмотреть, какие книги будут представлены на полках.
0
Написано 24 октября 2017, в 10:46
В течение лета – осени активисты собирали книги.
Где они собирали? Я только порядка 1000-и книг выкинул на помойку из-за ненадобности и из-за того, что они никому не нужны были, - ни библиотекам, ни каким-либо организациям, и тем более гражданам.... Эх. Хорошие были книги. Один раз читаные. И коллекционными изданиями..........
+1
Написано 25 октября 2017, в 09:03
Депутаты должны заниматься законотворчеством, а не разовыми акциями с иностранным названием. Этот кроссинг у нас не приживется, как в Германии, там книжные шкафы стоят на автобусных остановках, а у нас страшно смотреть на эти остановки. Нужно не заниматься дурью, а ремонтировать библиотеки, чтоб народ ходил, и книги новые для них покупать, а не жаловаться, что Ваши подписные издания, засиженные тараканами за много лет, библиотеки не берут
0
Написано 13 июня 2018, в 17:31
Интересно, почему "молодогвардейцы" реализуют именно этот проект, неужели озабочены проблемой чтения, духовного развития сахалинцев?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинцы забежали на пик Чехова за 50 минут
Сахалинцы забежали на пик Чехова за 50 минут
Работы эвенкийского художника представят в музее «Остров Сахалин»
Работы эвенкийского художника представят в музее «Остров Сахалин»