Концерт победителей конкурса на противопожарную тематику прошел в Южно-Сахалинске

24 лучших творческих номера представили школьники

7 апреля на сцене Дома детского и юношеского творчества в Южно-Сахалинске состоялся гала-концерт и награждение победителей и призеров конкурса на противопожарную тематику «Таланты и поклонники». 24 лучших номера художественной самодеятельности представили школьники из Южно-Сахалинска, сообщает пресс-служба ГУ МЧС области.

Музыкальные номера, хореографические и театральные постановки, стихи на противопожарную тематику создавали сегодня атмосферу праздника. После концерта было объявление победителей  и награждение участников творческого конкурса. Жюри выбрало победителей и призеров в трех номинация: «Вокальное искусство», «Театральное искусство» и «Хореографическое искусство».  Награды вручал начальник территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Сахалинской области Александр Дроздов.

Дипломы первой степени в категории  «Вокальное искусство» завоевали Константин Тен, Пакишева Ангелина с песней «Пожарные в красных машинах». В категории «Хореографическое искусство» победителями стали ребята из СОШ №16 с зажигательным танцем «Пожарный патруль». В номинации «Театральное искусство»  ярко выступила агитбригада «Юные огнеборцы» из СОШ № 14.

Конкурс проходит в области в шестой  раз. Участники гала-концерта прошли отбор профессионального жюри. Концерт приурочен к 125-летию Всероссийского добровольного пожарного общества, 90-летию органов государственного пожарного надзора и 368-летию пожарной охраны России.

7 апреля 2017, в 18:27 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Два самосвала и фронтальный погрузчик столкнулись в Тымовском районе
Два самосвала и фронтальный погрузчик столкнулись в Тымовском районе
Сахалинские боксеры проведут тренировочные сборы в Японии
Сахалинские боксеры проведут тренировочные сборы в Японии