На Сахалине началась подготовка к студенческой весне

В этом году фестиваль пройдет с 10 по 14 апреля

В министерстве спорта и молодежной политики состоялось первое организационное совещание по проведению «Студенческой весны 2017» на Сахалине. В нем приняли участие представители министерства спорта и молодежной политики, культуры, образования, здравоохранения, департамента информационной политики правительства Сахалинской области, общественных молодежных организаций, правоохранительных органов, а также Сахалинского государственного университета. Вместе они обсудили основную концепцию праздника.

«В апреле 2017 года в областном центре состоится Сахалинская студенческая весна, очень яркое и важное событие для студентов и молодежи. Мы планируем, что в мероприятии примут участие и представители учебных заведений из районов Сахалинской области. Для всех участников будут организованы не только конкурсные мероприятия, но и подготовлена интересная экскурсионная программа и мастер-классы» - отметил заместитель министра спорта и молодежной политики Сахалинской области Егор Умнов.

 «Студенческая весна» - самый яркий творческий проект, в котором каждый год принимают участие сотни студентов. Они будут бороться за право представлять наш регион на юбилейном XXV Всероссийском фестивале «Российская Студенческая весна – 2017», который пройдет с 19 по 29 мая на двух площадках – в Москве и Тульской области. 

Традиционно на фестивале будут работать несколько площадок по следующим  направлениям: «Музыкальное», «Танцевальное», «Театральное и оригинальный жанр», «Журналистика».

В этом году «Студенческая весна» на Сахалине пройдет с 10 по 14 апреля.

Источник: пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области

3 марта 2017, в 10:16 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Пожар на улице Крюкова потушен в Южно-Сахалинске
Пожар на улице Крюкова потушен в Южно-Сахалинске
«Наш день»: Коммунальный гейзер неожиданно забил в Южно-Сахалинске
«Наш день»: Коммунальный гейзер неожиданно забил в Южно-Сахалинске