Южносахалинцев приглашают на выставку, посвященную Льву Толстому

Южносахалинцев приглашают на выставку, посвященную Льву Толстому

Часть экспонатов предоставлена музеем‐усадьбой «Ясная Поляна»

Выставка экспонатов из музея?усадьбы «Ясная Поляна» откроется 1 марта в Литературно?художественном музее книги А. П. Чехова «Остров Сахалин». 

Выставка посвящена творчеству известного писателя Льва Толстого. Посетители смогут увидеть личные вещи автора «Анны Корениной» и его семьи. Это издания романов, повестей и статей, рукописи произведений и иллюстрации. Образ Толстого будет представлен не только визуально – его можно будет даже услышать. Свой голос писатель увековечил при помощи одного из первых фонографов. 

Выставка «Когда не можешь не писать…» – совместный проект государственного мемориального и природного заповедника «Музей?усадьба Л. Н. Толстого “Ясная Поляна”» и Литературно?художественного музея книги А. П. Чехова «Остров Сахалин». Партнером выступила Сахалинская областная универсальная научная библиотека, предоставившая Полное собрание сочинений Л. Н. Толстого в 90 томах из фонда особо ценных и редких документов.

В день открытия вход на выставку с 17:00 до 18:00 бесплатный, сообщает пресс-служба музея.

27 февраля 2017, в 17:32 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 февраля 2017, в 21:00
Буду, смотреть.
0
Написано 28 февраля 2017, в 00:09
Про нашего выставка)))))
+2
Написано 28 февраля 2017, в 05:44
russkiy, меня КисМис возила в Ясную поляну прошлым летом
+3
Написано 28 февраля 2017, в 18:17
НюНик_просто_Анна, да, я помню, она говорила)) меня могилка Л.Толстого не впечатлила... так..бугорок в травке и всё........ саму усадьбу потихоньку отделывают и приводят в порядок. Самое интересное что местное население не особо восторгается писателем...
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Холмчанин воткнул собутыльнику нож в грудь и выставил из дома
Холмчанин воткнул собутыльнику нож в грудь и выставил из дома
Виновных в смерти подростка в Охе устанавливают следователи
Виновных в смерти подростка в Охе устанавливают следователи