«День короткометражного кино-2016» на Сахалине пройдет в самый короткий день

«День короткометражного кино-2016» на Сахалине пройдет в самый короткий день

Программы показа составлены из фильмов выпускников и студентов ВГИКа, Высших курсов сценаристов и режиссеров, «Московской школы кино» и других ведущих киношкол

21-го декабря – самый короткий день в году. Именно в этот день уже в третий раз в России и в первый раз на Сахалине пройдет всероссийская акция «День короткометражного кино». Главная цель акции – привлечь внимание широкого зрителя к короткометражному кино, представить работы кинодебютантов. Об этом рассказали члены мастерской «Европеец-Азиат».

Все программы для некоммерческого показа составлены из фильмов выпускников и студентов ВГИКа, Высших курсов сценаристов и режиссеров, «Московской школы кино» и других ведущих киношкол.

Показы в течение дня пройдут в двух залах. С 16:00 программы «Короткометражное кино для всей семьи». (12+) и «Звезды в коротком метре» (16+) можно будет увидеть в Центральной городской библиотеке им. О. П. Кузнецова (ул. Ленина, 242), а с 20:00 показы продолжатся в арт пространстве «Стрекоза» (ул. Чехова, 37 (вход со двора)). Там будут показаны программы «Короткометражные комедии» (16+) и «18+» (18+).

В Южно-Сахалинске организаторами акции стало ГАУК «Сахалинское кинодосуговое объединение» совместно с Центральной городской библиотеки им. О. П. Кузнецова и арт пространством «Стрекоза».

20 декабря 2016, в 17:45 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 декабря 2016, в 20:54
В этом году сплошное издевательство расписания показов и мероприятий и моего рабочего графика надо мной!!!
каждый раз, как происходит что-то, на что я хочу сходить - у меня дежурство
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Южно-Сахалинске проверили работу аварийных служб управляющих компаний
В Южно-Сахалинске проверили работу аварийных служб управляющих компаний
Honda Inspire врезалась в столб и перевернулась в Александровске-Сахалинском
Honda Inspire врезалась в столб и перевернулась в Александровске-Сахалинском