Сахалинский спектакль вошел в список номинантов на премию "Золотая маска"

Сахалинский спектакль вошел в список номинантов на премию "Золотая маска"

Премьерой постановки "Скупого" Чехов-центр завершил 85-й театральный сезон

В Москве объявлен список номинантов российской национальной театральной премии "Золотая маска". Спектакль Чехов-центра "Скупой" вошел в long-list (предварительный список претендентов) самой престижной театральной премии России.

"Несмотря на то, что "Скупой" не будет бороться за главную награду - "Золотую маску", постановка сахалинского театра по мнению Экспертного совета премии оказалась в числе самых заметных спектаклей сезона 2015-2016. Войти в число достойных спектаклей страны - дорогого стоит. Считаю, что эта маленькая победа - заслуга не только постановочной команды, но и всего театра в целом" - отметила директор Чехов-центра Елена Худайбердиева.

Премьерой спектакля "Скупой" Сахалинский международный театральный центр им. А.П. Чехова завершил 85-й театральный сезон. Знаменитую французскую пьесу Жана-Батиста Мольера поставил на островной сцене режиссер из Санкт-Петербурга Олег Еремин. Получилась ни на что не похожая увлекательная история, в которой есть все составляющие классической комедии: обаятельные герои, любовные страсти, семейные тайны, искрометный юмор и неожиданные повороты сюжета. Питерский художник Сергей Кретенчук придумал для постановки яркие масштабные декорации и костюмы, стилизованные под время, когда жил и творил Мольер.

Показ спектакля "Скупой" и зрительская конференция с участием режиссера постановки прошла в рамках IVДальневосточного театрального Форума. Зрители отметили многоплановость спектакля, заверив, что обязательно придут посмотреть его еще не раз, сообщает пресс-служба ГАУК "Чехов-центр".

2 ноября 2016, в 16:25 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 ноября 2016, в 00:37
Круто!!!Желаю получить ту самую маску!
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Продолжается прием документов от сахалинцев, желающих написать итоговое сочинение
Продолжается прием документов от сахалинцев, желающих написать итоговое сочинение
Итоги конкурса детской анимации подвели в Южно-Сахалинске
Итоги конкурса детской анимации подвели в Южно-Сахалинске