Стивен Сигал отведал на ужин камчатского краба и мраморную говядину

Стивен Сигал отведал на ужин камчатского краба и мраморную говядину

Знаменитый актер первым оценил обновленное меню ресторана «Бамбу»

Ужин по-японски

Вечером в день прилета на Сахалин Стивен Сигал ужинал в ресторане «Бамбу» гостиничного комплекса «Мега Палас». Знаменитого гостя угощали блюдами японской кухни - мраморной говядиной, суши, рыбой и морепродуктами. Большинство ингредиентов доставили из Японии, но часть продуктов была именно сахалинской – камчатский краб, креветка, гребешок, мидии, спизула.

- Начался ужин с легкого салата на основе редьки дайкон и тунца, затем мы подали волованы с красной икрой и гренки с черной икрой, сашими и спайси-суши. А из основных блюд были мраморное мясо двух видов, черная треска (атланический деликатес, который ловится только у берегов Норвегии) и, конечно же, морепродукты, - рассказал шеф-повар Андрей Кривошей.

Фирменные блюда, которыми шеф-повар побаловал знаменитого актера, - свежий камчатский краб, которого сначала продемонстрировали гостям, а потом сварили и подали с тремя видами соусов. А также – краб, запеченный в сливочном соусе. Именно эти два блюда понравились Стивену Сигалу больше всего. Он признался, что никогда в жизни не ел такого вкусного краба.

Кстати, оказалось, что Сигал не ест свежую креветку, но Андрей Кривошей не растерялся и тут же, за пять минут, приготовил креветку на гриле. Так что актер все же смог по достоинству оценить этот сахалинский деликатес.

- По традиции, для придания завершающего послевкусия, в конце ужина подали японскую дыню. И, конечно же, были зеленый чай и саке, - рассказал Андрей Кривошей.

Меню, которое презентовали Стивену Сигалу, частично было специальным, но в целом именно оно в ближайшее время войдет в основное меню обновленного ресторана «Бамбу» и станет доступно всем его гостям.

 

Гастрономический и оздоровительный рай

Вообще, после смены владельца у гостиничного комплекса «Мега Палас» грандиозные  перспективы. Здесь планируют активно развивать два туристических направления – оздоровительное и гастрономическое.

До конца 2018 года рядом с «Мега Паласом» появится новое здание, в котором разместится водно-оздоровительный центр, и которое будет соединено с гостиничным комплексом специальной галереей.

Планируется, что центр будет разделен на несколько зон. Во-первых, здесь появится большой бассейн с несколькими 25-метровыми дорожками. Во-вторых, - открытые каскадные бассейны с геотермальной водой, которые можно будет посещать и в зимнее время года.

Отдельное внимание уделят женщинам, для которых в водно-оздоровительном центре предусмотрен целый ряд спа-процедур. И, конечно же,  здесь будут работать спорт-залы.

Водно-оздоровительный центр будет открыт не только для гостей «Мега Паласа», но и для всех горожан.

- Второе направление, которые мы начинаем развивать, -  это гастрономический туризм. Мы хотим сконцентрировать в одном месте интересы иностранных и российских туристов. Наша изюминка – это seefood, но в отличие от его классического исполнения, мы сконцентрируемся на богатой фауне Охотского моря, именно это станет нашим туристическим колоритом. Благодаря этому, мы также сможем знакомиться своих, сахалинских, школьников с местной морской фауной. Например, устраивая для них специальные завтраки и показы наших аквариумов, - говорит Юрий Им, заместитель генерального директора гостиничного комплекса «Мега Палас».

Уникальной особенностью ресторана станет единственная на Сахалине комната сомелье.

Весь 10-й этаж (вместе с открытыми террасами) преобразится в многофункциональный скай-бар, который будет поделен на различные лаундж зоны для повседневного отдыха, а при необходимости превратится в огромный банкетный зал и детскую игровую площадку.

А на втором этаже гостиницы разместится «Большая Азия», - ресторан, в отдельных залах которого будет представлена японская, корейская и китайская кухня.

- Помимо этих планов, которые мы уже начинаем воплощать, в гостиничном комплексе идут текущие работы. Мы получили здание в плачевном состоянии и сейчас занимаемся его капитальным ремонтом. Это и фасадные работы (облицуем здание натуральным гранитом), и ремонт гостиничного фонда. Но первоочередная задача – вернуть в «Мега Палас» забытые стандарты качества, которые действовали с 2006 по 2010 годы и были потом утеряны, -  высокий уровень комфорта, удобства и отношения к гостям, - рассказал Юрий Им.

15 сентября 2016, в 15:20 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 сентября 2016, в 15:25
А я куксу, и чё?
+8
Написано 15 сентября 2016, в 15:28
Vaska, надо было с Сигалом поделиться
+3
Написано 15 сентября 2016, в 15:29
KsuKsu, трусами если только))
+4
Написано 15 сентября 2016, в 15:31
Vaska, если налезут
+5
Написано 15 сентября 2016, в 15:33
А покакал хорошо?
+21
Написано 15 сентября 2016, в 16:23
0
Написано 15 сентября 2016, в 16:52
+1
Написано 16 сентября 2016, в 08:27
ToChtoDoktorPropisal, Смеялась долго...
+1
Написано 15 сентября 2016, в 15:35
Сейчас за этим Сигалом будут попятам ходить, что ест, что пьет, может еще и в туалет с ним ходить будут?
Плеваться охото.
+15
Написано 15 сентября 2016, в 15:47
Ярославчик, дык актерище - пару слов за фильм и каждую минуту всем по морде. Мож кто нить объяснит ему когда нить что сейчас он исполняет роль очень модной собачки и очень дорогой
+9
Написано 15 сентября 2016, в 15:40
У нас других движений в области конечно нет:):):)
+4
Написано 15 сентября 2016, в 15:42
Пусть в японию едет японскую кухню есть, у нас жарена картоха с рыбой, и на десерт пирог с брусникой
+14
Написано 15 сентября 2016, в 17:14
+4
Написано 15 сентября 2016, в 15:42
знаете что смешно, что Сигалу больше почестей чем самому президенту.
Говорит о том что его любят и уважают!

в отличие от ВВП которому многие "добра" желают
+5
Написано 15 сентября 2016, в 15:43
спасибо, раззадорили аппетит
+3
Написано 15 сентября 2016, в 15:46
ммм... сразу захотелось в "Бамбу"
+2
Написано 15 сентября 2016, в 16:09
давайте каждый шаг его публиковать, очень интересно! продолжайте в том же духе!
+4
Написано 15 сентября 2016, в 16:09 Отредактировано 15 сентября 2016, в 16:10
"Меню, которое презентовали Стивену Сигалу, ... и станет доступно всем его гостям." интересно с каким кошельком?
"До конца 2018 года рядом с «Мега Паласом» появится новое здание, в котором разместится водно-оздоровительный центр, и которое будет соединено с гостиничным комплексом специальной галереей." А кого отодвинут: не так давно построенный жилой элитный дом, отремонтированную школу, спорт-комплекс горно-лыжного спорта, зоопарк или сам парк? Где там строить то???
"Весь 10-й этаж (вместе с открытыми террасами) ... а при необходимости превратится в огромный банкетный зал и детскую игровую площадку" а вот это самый лучший этаж для детской площадки. Отличная идея.
+8
Написано 15 сентября 2016, в 16:13
Ой, такая ценная информация! Прям ночь не спала, всё переживала - чем его потчевать будут!
+12
Написано 15 сентября 2016, в 16:23
ценник бы ужина написали бы, интересно прост
+8
Online
Hasen Online
Написано 15 сентября 2016, в 16:24 Отредактировано 15 сентября 2016, в 16:55
ну и нафига все это? встречают тут как гордость России матушки... к чему все это?!
+5
Написано 15 сентября 2016, в 16:25
А напишите пожалуйста статью, о том сколько раз стряхивает СиКал, после того как помочится?! Оч интерено, весь отдел интересуется!
+6
Написано 15 сентября 2016, в 16:39
Большинство ингредиентов доставлены из Японии... Для чего?
Показать Сигалу, что СОСЕДСКАЯ кухня получше НАШЕЙ
традиционной русской или харч по-японски его спецзаказ?
Если он вырос на деликатесах, какие ему щи...
+6
Написано 15 сентября 2016, в 16:39
Ну вот жешь! Я его значит сижу дома жду. Пюрешки наделала с котлетами, салатик из огурца с помидорчиком, с маслицем, а он вона чё! Уже Корсаковом управляет.
+8
Написано 15 сентября 2016, в 17:15
+2
Написано 15 сентября 2016, в 17:30
+4
Написано 15 сентября 2016, в 16:44
что то , разбаловали, их.. вам не кажется...
+3
Написано 15 сентября 2016, в 17:00
А где новость, что Сигал сходил на горшок?
+4
Написано 15 сентября 2016, в 17:00
Правы все. Неприкрытая реклама, приправленная гурманством Сигала, принесла неплохую сумму в карман организаторов поездки Сигала или самому Сигалу. Так что про модную собачку - эт зря, американские актеры - не благотворители для бизнеса, свое не упустят.
И конечно, отслеживание меню и прочее вызывает уже раздражение... Какая б звезда не была - большинство нефанатеющих сахалинцев устают от навязчивого его присутствия в новостях...
+9
Написано 15 сентября 2016, в 17:16
Ну ладно, поел так поел. А где обратка? Где вложения денежные в сахалинский бизнес?
+8
Написано 15 сентября 2016, в 17:19
Нда уж.... всё уже сказано.
+4
Написано 15 сентября 2016, в 17:24
Весь мир должен знать что я ем)))
Бамбу... им можно кого-то удивить?)))
Салат из редьки с тунцом вообще не новый. Надо было его сашими салатом угостить. Надеюсь, его оставят в новом меню)))
+7
Написано 15 сентября 2016, в 17:29
Алёна, да надо было его вообще редькой с камбалой угостить, чего уж там.
+5
Написано 15 сентября 2016, в 17:30
NIKizBYKW, да и вообще, он ещё тот каравай с икрой не доел.
+9
Написано 15 сентября 2016, в 17:32
Алёна, собственно да. Кормить нужно было как доест, а так сразу видно не голодный еще.
+4
Еще 6 комментариев
Написано 15 сентября 2016, в 18:53
Что все с ним носятся, как с писаной торбой?!...Сигал то, Сигал это... реалити-шоу устроили))
+5
Написано 15 сентября 2016, в 19:34
ПОПУлисты и показушники!!!!!!!! Везде покажут как принимаем громких госте как президента,а простой народ хоть умри! Противно аж!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
+6
Написано 16 сентября 2016, в 08:14 Отредактировано 16 сентября 2016, в 08:15
MASHUTA, При чём тут народ? Таких гостей я не припомню на Сахалине,приняли,как пологается. Или надо было ОПОЗОРИТЬСЯ НА ВСЮ СТРАНУ??? Не встричать его,не кормить,не селить в гостинице? Зато заголовки газет были бы" Позор Сахалину,неможет дажет встретить гостей" А так теперь о нас и в Голливуде узнают и не только. Встречали икрой,а у нас есть другая достопремичательность в еде? Картошкой и капустой надо было его встречать? Так,то мы РЫБНЫЙ остров.. Если кто забыл
+2
Написано 16 сентября 2016, в 09:56
Olgastail, согласна с вами, гость великий и хороший ничего плохого никому не сделал и, конечно, приятно будет, когда он станет о Сахалине рассказывать только хорошее, тем более в Голливуде (типа плевать России на ваши санкции они и без ваших санкций живут и едят лучше нас американцев). Я думаю, что в ресторан с русским борщом его тоже водили, только не стали освещать в какой, ведь это была бы тоже реклама... в статье же акцент в основном на Мегапалас... а все же он клевый, Стивен Сигал!
+3
Написано 17 сентября 2016, в 08:05
Olgastail, РЫБНЫЙ город если вы не забыли у нас в России является Москва! Там все наши продукты на порядок дешевле!Так что не надо про такое писать!
+1
Еще 1 комментарий
Написано 15 сентября 2016, в 19:55
А почему бы его не угостить горбушей по доступной цене которую продают? Молоки, например, жареные подать?
+7
Написано 15 сентября 2016, в 20:59
Rola,
.....по цене от 35 до 100 рублей за кило в зависимости от разделки и качества рыбы.
+5
Написано 15 сентября 2016, в 21:27
Владимир П., ага, котлетками из кеты с нерестовыми изменениями.
+5
Написано 15 сентября 2016, в 22:13
В ресторане девушка парню -Дорогой, не хочешь ли еще сибасы (за 30 000 прим.ред) ???
Ответ: Я хочу себаса отседава, срочно себасса.
+1
Написано 15 сентября 2016, в 23:06
странно, в России потчуют не русской кухней, как то: борщ, картофельное пюре с каклетой и селёдкой, ну или ещё чё-нить в этом духе, а подают с ТАКООООЙ гордостью японские блюда. Он чё? в Японию приехал? а ещё понравились "лаундж зоны".....хе-хе-хе....а о чём, собственно-то, речь, а?
+2
Написано 15 сентября 2016, в 23:38
Знаменитый гость, великий актер...
Рыдаю в голос. Вы б были людьми и пригласили наших знаменитых советскиз=русских актеров, которые на пенсии и про которых забыли, что они еще живы, да покормили бы их в этом кабаке.
Позорище.
Спроси любого иностранца кто такой Сигал недоуменно пожмут плечами и скажут, что это чайка.
+6
Написано 15 сентября 2016, в 23:44
sasch, ну про чайку ты загнул....
+6
Написано 15 сентября 2016, в 23:57
Балтийская Килька, А ты пообщайся, может мир не таким уж однозначным будет казаться Интернет представляет такие возможности, даже без выезда за границу, тем более английским владеешь
+3
Написано 16 сентября 2016, в 00:02
sasch, понятно....тебе полслова даже сказать нельзя...ты все знаешь и всё можешь...и в турнете и не в тырнете. А мне-то куда серости....
+3
Еще 3 комментария
Написано 16 сентября 2016, в 07:37
Начали за здравие, а кончили за... Рекламу
+5
Написано 16 сентября 2016, в 09:09
не понятны многие комментарии, про кошельки и т.д.. ,Всегда было, есть и будет - "богатые и бедные!"
А актера мирового уровня(не буду дальше его чины перечислять), хоть и без Оскара, встретили как надо и за это отдельное спасибо всем его принимающим!
"Россия должна встречать..." - блин, многонациональная страна, чем хочет тем и встречает. Борщ-щи... о народ даёт в комментах жару .
+4
Написано 16 сентября 2016, в 16:01
Админы сайта,ПОЧЕМУ НЕ БАНИТЕ ТЕХ,кто оскорбляет и маты пишит завуалированно? Этот мне написывает и удаляет,он там невминяем на зелёной волне сидит.
−2
Написано 16 сентября 2016, в 17:06
Olgastail, за собой следите и будет вам счастье
0
Написано 19 сентября 2016, в 16:00
V_Viktoria, 0.50копейек. Апладирую стоя
0
Написано 19 сентября 2016, в 16:34
Olgastail, долго думали, что написать?
−1
Еще 1 комментарий
Написано 16 сентября 2016, в 18:54
Мне одному пофигу, на него? Даже не знаю в каких он фильмах снимался.
АСТВ меньше пишет про убийства, чем про этого ГОСПОДА.
+1
Написано 17 сентября 2016, в 00:57
Мася, не, не одному)))
+2
Написано 16 сентября 2016, в 20:20
Если планы руководителей комплекса воплотятся в жизнь, это будет круто. Желаю удачи
+1
Написано 26 сентября 2016, в 14:30
Если в теме будет ещё одно оскорбление, то все поедут в бан.
+1
Написано 26 сентября 2016, в 15:55
Сергей Маслаков, и вот этого товарища на заметку возьмите http://astv.ru/user/profile/Trisag
0
Написано 3 ноября 2016, в 21:07
Президент подписал Указ «О приёме в гражданство Российской Федерации».

3 ноября 2016 года
0