На Сахалине встретили звездных гостей кинофестиваля "Край света"

На Сахалине встретили звездных гостей кинофестиваля "Край света"

Капризная погода не помешает им пройти по красной ковровой дорожке

Сегодня, 9 сентября, в Южно-Сахалинск прибыли гости кинофестиваля "Край света". У трапа звездную команду встречали девушки в народных костюмах. Они угощали известных артистов, режиссеров и телеведущих пышным караваем.

Прямо у трапа самолета первыми впечатлениями с журналистами поделился известный польский режиссер Кшиштоф Занусси. Он достаточно неплохо говорит по-русски.

- Я ещё тот турист. Несмотря на мой возраст. На Сахалин я сверху не посмотрел. Был туман. Самое главное, что я ожидаю от кинофестиваля, это встречи с людьми, - рассказал председатель жюри кинофестиваля "Край света" Кшиштоф Занусси.

- У нас двое маленьких детей, поэтому любая поездка приятна. Целых пять часов без перерыва спали. Я первый раз на Сахалине и буду полной грудью дышать, наслаждаться атмосферой. Душой каждого региона являются люди, - говорит актер театра и кино Антон Макарский.

- Я тоже первый раз на Сахалине. Очень хочется посмотреть его. Фестиваль проходит действительно на краю света. Я буду принимать участие в мероприятии, которое посвящено памяти Эльдара Рязанова 12 сентября. С погодой? Главное, чтобы хуже не было. А так ничего. Свежий воздух, - поделилась актриса театра и кино Ольга Остроумова.

Капризная погода не помешает звездной команде пройти по красной ковровой дорожке. Мероприятие начнется в 18:30. А в 19:15 в киноконцертном зале "Октябрь" пройдет торжественная церемония открытия кинофестиваля "Край света".

Напоминаем, что пользователи сайта astv.ru смогут проголосовать за понравившийся фильм. Его авторам будет вручен приз зрительских симпатий. 

9 сентября 2016, в 15:03 +9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 сентября 2016, в 15:48
Пельш, угадай с трёх раз, если у этой красавицы муж???
+5
Написано 12 сентября 2016, в 12:09
SWATIMYR, "если" или "есть ли"?
+3
Написано 9 сентября 2016, в 16:17
Добро пожаловать!))
+4
Написано 9 сентября 2016, в 17:03
Самолет прикольный....расцветка.
+5
Написано 9 сентября 2016, в 17:38 Отредактировано 9 сентября 2016, в 17:51
Мне кажется, если бы с фестивалем остался Агранович, сахалинская погода была бы другой. А тут даже небесная канцелярия ругает Новожилова и Ко: «Говорили вам, что в августе надо фильмы под открытым небом показывать, а не сегодня». Вот как сегодня идти на фильм под открытым небом в 23.00?! Как на зимнюю рыбалку одеваться что ли?
+3
Написано 9 сентября 2016, в 18:35
за ваши денюжки любой каприз,хоть на край света хоть на пуп земли.
0
Написано 9 сентября 2016, в 19:15
Crysis, ну! Лучше бы железную дорогу сделали на эти "денюжки". А то получается "пир при чуме". Тут хаева куча серьёзных проблем, зато устраиваем праздники и встречаем дорогих гостей.
+6
Написано 9 сентября 2016, в 20:16
Погода дождливая, а лица у людей красивые и счастливые! В Добрый путь, Край Света!
+3
Написано 9 сентября 2016, в 21:17
Действительно край света! Скоро на оленях ездить будем)))
+4
Написано 9 сентября 2016, в 21:52
Вроде праздник, для людей, а бюджетников опять "гонят" для массовки.
0
Написано 9 сентября 2016, в 23:38 Отредактировано 9 сентября 2016, в 23:39
https://rutube.ru/video/b52b5fc2bca9c923f676ffb781..

Дашутка, рада была тебя хоть по телеку
увидеть.Соскучилась
+4
Написано 9 сентября 2016, в 23:48
+3
Написано 10 сентября 2016, в 02:47
ОбЛиКо_МоРаЛе, спасибо)
+2
Написано 10 сентября 2016, в 15:48
В добрый путь!
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Власти ищут варианты развития Сахалинского морского колледжа
Власти ищут варианты развития Сахалинского морского колледжа
На Итурупе начинает набор детей в спортивные секции
На Итурупе начинает набор детей в спортивные секции