фото предоставлено Светланой Маслиной-Козловой. Видео Вячеслава Михалева

Народный ансамбль танца «Экзотика» отметил совершеннолетие

Коллектив только недавно вернулся с фестиваля в Ансане

В минувшее воскресенье Народный ансамбль танца "Экзотика" концертом отметил свое 18-летие.

Ансамбль был создан в Центре народной культуры «Радуга» в 1998 году и за высокие творческие достижения в исполнительском искусстве ему было присвоено звание «Народный». Это звание коллектив успешно подтверждает каждые три  года.

В народном ансамбле танца «Экзотика» насчитывается более пятидесяти человек в возрасте от 6 до 30 лет. Некоторые его участники, повзрослев, навсегда свою жизнь связывают с танцем.

Яркие  номера «Экзотики» украшают многие областные и городские мероприятия. Коллектив успешно гастролировал по Сахалинской  области от Охи до Курил. С его творчеством знакомы и за пределами Сахалинской области. Так, только недавно коллектив вернулся с фестиваля в Ансане.

Международный уличный фестиваль искусств в Ансане (Республика Корея) – городе-побратиме Южно-Сахалинска проходит ежегодно в мае. В этом году в девятый раз на Площади культуры показывали своё творчество 50 делегаций из разных стран мира.

Творческую делегацию из  России представляли Народный ансамбль танца «Экзотика», руководитель Надежда Гурьянова и солистка Светлана Маслина-Козлова из Центра народной культуры «Радуга»  Южно-Сахалинск.

В первый день в аэропорту Инчон  артистов радушно встречали организаторы фестиваля.  Самым неожиданным и удивительным для всех стал путь из аэропорта в  город Ансан по мосту, протяжённость которого 14 километров.

После прибытия из аэропорта Инчон артистов на торжественном ужине  приветствовал начальник Департамента планирования и экономики. Гостей угощали национальной корейской кухней.

Программа пребывания на фестивале была очень насыщенной, расписание визита  весьма плотным - репетиции, концерты, экскурсий, официальные встречи, приёмы.

Концертные выступления наших артистов всегда проходили под аплодисменты многочисленной публики. Зрители восторженно встречали каждый номер. А после выступления взрослые и дети становились в очередь,  чтобы сфотографироваться на память с участниками творческой группы.

В перерывах между концертами были экскурсии  в музей Танвон, Ансанский болотистый парк камышей, Образовательный Центр этикета.

Посещение Эверленда (аналог Диснейленда) в Ёнг-Ин стало самым ярким событием и подарком от друзей из Ансана. Световое и лазерно-пиротехническое шоу  в честь 40-летия Эверленда вызвало восторг и восхищение всех участников творческой группы.

Мэр Ансана Чжон Гиль  в знак уважения оказал официальный приём  делегации из города-побратима Южно-Сахалинска, лично приветствовал каждого участника.  

На приёме мэра присутствовали главы отделов туристических конференций, выставок и корпоративного туризма;  культуры и искусства; международных отношений.  Господин Чжон Гиль  выразил восхищение творчеством артистов из Южно-Сахалинска, а также надежду на дальнейшее  продолжение сотрудничества в области искусства и культуры. В память о встрече всем участникам делегации были вручены подарки.

Руководитель делегации, руководитель отдела  международных и межрегиональных связей администрации С.В. Власов преподнёс мэру Ансана памятный альбом о Южно-Сахалинске.

 

24 мая 2016, в 16:37 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Sberbank CIB предложил клиентам систему электронной торговли Sberbank Markets
Sberbank CIB предложил клиентам систему электронной торговли Sberbank Markets
Пожарные пытаются проехать к горящему полю за аэропортом Южно-Сахалинска
Пожарные пытаются проехать к горящему полю за аэропортом Южно-Сахалинска