В Корсакове открылась выставка работ сахалинки, которая видит жизнь в черно-белых тонах

В Корсакове открылась выставка работ сахалинки, которая видит жизнь в черно-белых тонах

Диагноз дальтонизм не мешает Галине Бочкаревой рисовать картины

У жителей и гостей Корсакова появилась возможность посетить уникальную экспозицию. В центральной библиотеке выставила свои работы Галина Бочкарева. Девушка видит жизнь только в черно-белых тонах, но это не мешает ей фантазировать с яркими красками на бумаге. 

Галине Бочкарёвой всего восемнадцать лет. Она с детства увлекалась рисованием. Мечтала учиться в школе искусств, но в ряды её воспитанников так и не попала. Поиски частного педагога также не увенчались успехом. Однако девушка не сдалась. Около двух лет назад начала развивать свои творческие навыки самостоятельно.

"Когда я завершила свою первую работу, то была в восторге. Одновременно испытала радость и волнение", - поделилась Галина.

В основном Галина занимается копированием картин. Берет работу, которая ей понравилась, переносит на бумагу и раскрашивает. Некоторые художественные композиции девушка придумывает и сама.

Галина знает, что небо голубое, море синее, а трава зеленая. Но только по рассказам. Цвета она подбирает интуитивно. Не скрывает, что может и ошибиться. Обычно художница подписывает краски. Иногда добавляет в произведения совершенно незнакомые ей тона.

Рисует художница маслом, в технике сухая кисть. Это растирание краски на бумаге. Если обратиться к истории, то техника стала пользоваться популярностью с середины XIX века. Её активно использовали фотохудожники. Для более точной передачи изображения.

"Чтобы нарисовать траву, мне пришлось использовать акриловую краску и гуашь. Только масляной краской добиться ожидаемого эффекта немного проблематично", - рассказывает Галина.

У Галины уже есть поклонники и заказчики. Пока это для неё всего лишь хобби. Талантливая девушка планирует поступать в медицинский колледж и одновременно заниматься любимым делом.

Автор: Элнура Камбаржанова.

29 марта 2016, в 17:45 +18
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 марта 2016, в 17:52
Молодец что рисует...

Графика и уголь для меня выразительнее, чем картины написанные маслом!
+12
Написано 29 марта 2016, в 20:07
sasch, для меня тоже..кстати моя дочь тоже много рисует.и именно простым карандашом..мне кажется именно этот незамысловатый способ рисования дает простор нашей фантазии...У этой девушке,о которой нам рассказали в блоге просто природный дар...это дано не каждому именитому художнику..Творческих успехов тебе,Галина!!!!!
+10
Написано 29 марта 2016, в 17:53
очень красивые картины
молодец
+14
Написано 29 марта 2016, в 18:21
Галя, ты молодец.
Какие красивые картины, успехов тебе.
+9
Написано 29 марта 2016, в 18:35
Умничка,ручки золотые
+10
Написано 29 марта 2016, в 18:47
Как красиво!
+8
Написано 29 марта 2016, в 19:33
Здоровские картины, очень красиво, молодец
+6
Написано 29 марта 2016, в 20:18
Умничка, очеееень красиво!!
+4
Написано 29 марта 2016, в 22:16
Лебедь на картине как живой...очень нравятся чб рисунки, как и фото.
+5
Написано 29 марта 2016, в 23:38
Удивительно,что с такими незаурядными способностями девочка не попала в школу искусств!
+3
Написано 30 марта 2016, в 07:27
+4
Написано 30 марта 2016, в 09:29
такие красивые картины!

Галина - молодец! надеюсь, ей удастся поступить в мед. колледж, и при этом развиваться в художественном направлении)
творчество вообще очень помогает в жизни, отвлекаться от будней, раскрывать себя и свои способности!
+2
Написано 30 марта 2016, в 10:46
красиво! желаю творческих успехов Галине!
0
Написано 30 марта 2016, в 21:18
Интересно, а к ней можно будет с заказами обратится?..
0
Написано 31 марта 2016, в 07:23
Красиво! :)
+1
Online
Hasen Online
Написано 25 мая 2016, в 18:09
умничка!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Охе более миллиона рублей выплатили спасателям
В Охе более миллиона рублей выплатили спасателям
Бывший вице-мэр Корсакова стала фигурантом уголовного дела
Бывший вице-мэр Корсакова стала фигурантом уголовного дела