Закончился суд по иску министра культуры к актеру Сахалинского театра кукол

Он завершился мировым соглашением

Сегодня закончился суд по иску министра культуры Сахалинской области Ирины Гонюковой к актеру Сахалинского театра кукол Сергею Омшенецкому. Иск рассматривался в Южно-Сахалинском городском суде.

Напомним, что Ирина Гонюкова подала в суд иск о защите чести и достоинства против актера. Как сообщил сам актер, суд закончился мировым соглашением.

- В ходе процесса мы с Ириной Викторовной действительно пришли к компромиссу, - говорит актер, - Я понимаю, что задача министра не проиграть или победить в суде, а остановить конфликт, разгоревшийся между театром кукол и министерством культуры области весной этого года. 22 тысячи рублей, которые требовала Ирина Викторовна за доставленный моральный ущерб, я платить не буду. Единственное, что удовлетворил суд - опровержение, которое я совсем скоро опубликую у себя на странице «ВКонтакте» и на форуме Сахком.

Сергей также добавил, что ожидает следующего суда – на этот раз с директором Сахалинского театра кукол Татьяной Федотушкиной. Суд состоится 25 сентября.

 

13 сентября 2012, в 07:34 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Избран новый председатель Собрания Углегорского района
Избран новый председатель Собрания Углегорского района
В Углегорском районе «взялись» за должников по услугам ЖКХ
В Углегорском районе «взялись» за должников по услугам ЖКХ