Два праздника отметили в городском парке в минувшее воскресенье

Это были День окончания Второй мировой войны и День работников нефтяной и газовой промышленности

 

В минувшее воскресенье, 2 сентября, в городском парке им. Гагарина царило особенно праздничное настроение. Южносахалинцы и гости города отмечали две очень важные даты: День окончания Второй мировой войны и День работников нефтяной и газовой промышленности.

Администрация Южно-Сахалинска в этот день устроила праздник для тех людей, благодаря которым состоялась великая Победа. Когда на площади Славы отгремел парад, ветераны войны и труда, а также их дети и внуки отправились в парк, где состоялся праздничный концерт. На танцплощадке городского парка развернулась настоящая полевая кухня, где все смогли попробовать вкусную кашу. Ветераны получали поздравления, вспоминали песни военного времени, а также посмотрели на выступления талантливых юных танцоров. А некоторые и сами пошли танцевать.

Пока на одной площадке чествовали старшее поколение, в другом уголке парка компания «Сахалин энерджи» создала незабываемый праздник для детей под названием «Сахалинская энергия детства». Веселые игры и викторины, подарки, выступления творческих коллективов города, забавные ростовые куклы – все это было здесь.

Малышей и взрослых собралось у сцены возле мехаттракционов так много, что «яблоку негде было упасть». Все с интересом ждали, какой же основной подарок приготовили нефтяники для жителей города.  И вот он – долгожданный момент: на сцене появляются клоуны. Это гости из Санкт-Петербурга – театр «Странствующие куклы господина Пежо». Их выступление вызвало огромный восторг: артисты танцевали, пели, изображали настоящий театр, и все это практически без слов. Каждый выход «Странствующих кукол» встречали и провожали бурными аплодисментами и криками «Браво!» Даже взрослые не могли оторвать взгляд от красочных персонажей.

Не забыли на празднике и про правила дорожной безопасности, ведь начался учебный год, и дети пошли в школу. Знаменитый мультипликационный герой Сеня, а также Кот и Светофор играли с маленькими зрителями в игры на знание ПДД и дарили им подарки.

На другой площадке возле главного входа в парк юные гости праздника участвовали в веселой спортивной эстафете, пробовали себя в роли сумоистов и просто хорошо проводили время. А компания «Сахалинская энергия» подарила детям, которым еще не исполнилось 12 лет, возможность бесплатно прокатиться на любых аттракционах.

 

3 сентября 2012, в 05:26 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Выставка "Автотюнинг - 2012" прошла в Южно-Сахалинске
Выставка "Автотюнинг - 2012" прошла в Южно-Сахалинске
Несколько улиц Невельска на 4 часа останутся без воды 6 сентября
Несколько улиц Невельска на 4 часа останутся без воды 6 сентября