Жительницу Южно-Сахалинска убили за сотрудничество с полицией

Задержаны трое подозреваемых

Ранее пресс-службой следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области сообщалось, что 20 апреля напротив дома № 15 по ул. Александра Блока в Южно-Сахалинске в русле реки Рогатки обнаружен труп 32-летней местной жительницы.

Согласно результатам судебно-медицинского исследования трупа, смерть женщины наступила в результате механической асфиксии от сдавления дыхательных путей.

По данному факту следственным отделом по Южно-Сахалинску  возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как сообщают в областном следкоме, в результате грамотно спланированных следственных действий сотрудниками следственного отдела, проведенных в тесном взаимодействии с сотрудниками уголовного розыска полиции, установлены лица, причастные к совершению данного преступления.

Ими оказались  трое жителей областного центра (28, 30 и 38 лет), которые ночью 22 апреля 2015 года задержаны в порядке ст.ст. 91-92 УПК РФ. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, 19 апреля подозреваемые пригласили к себе в гости потерпевшую, чтобы поговорить о том, что она сотрудничает с  полицией.

В ходе распития спиртного, действуя по ранее достигнутой договоренности 28-летний подозреваемый нанес удары рукой и коленом по лицу женщины, а затем они вместе веревкой задушили потерпевшую. После того, как женщина перестала подавать признаки жизни, один из подозреваемых вынес труп из дома на берег реки Рогаткаи.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

22 апреля 2015, в 15:41 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 апреля 2015, в 15:46
Жесть, слов нет, отморозков на нары и на долго....
+5
Написано 22 апреля 2015, в 15:46
Вот я бы никогда не поперлась пить к трем мужикам... Ну думать же надо было...
+8
Написано 22 апреля 2015, в 15:50
lakostochka, мужики мужикам рознь. это явно отморозки.
+1
Написано 22 апреля 2015, в 15:55
NIKizBYKW, Нет, то что эти ублюдки - это понятно. Заранее они распределили, кто и что делать будет. Фу, твари... Я вообще... мысли в слух..
+2
Написано 22 апреля 2015, в 16:10
lakostochka, да ладно к мужикам, а это к подозреваемым. Да я бы никогда в жизни не пошла бы..
+3
Еще 14 комментариев
Написано 22 апреля 2015, в 15:50
уже слов нормальных нет
+5
Написано 22 апреля 2015, в 16:06 Отредактировано 22 апреля 2015, в 16:07
жесть...но голова то на плечах должна быть у женщины.Все таки 32 года. куда шла...зачем...ведь не силком они ее туда приволокли..
+4
Написано 22 апреля 2015, в 16:23
Ogonek, ну куда шла? в гости к знакомым.
+1
Написано 22 апреля 2015, в 16:06
вот уроды!а она тоже догада-согласиться в гости пойти!
+4
Написано 22 апреля 2015, в 16:08
Какой ужас!
+5
Написано 22 апреля 2015, в 16:17
Вопрос к сотрудникам уголовного розыска полиции, почему не уберегли информатора из злачного района, по легкому "палок" хотели срубить, а на человеческую жизнь наплевать. А она ведь операм поверила, что если что то помогут.
+3
Написано 22 апреля 2015, в 16:23
Андрей Владимирович, а Вы что-то знаете?)
0
Написано 22 апреля 2015, в 16:27
Андрей Владимирович, ну её же кто-то сдал этим утыркам
0
Написано 22 апреля 2015, в 16:17
Конечно, они уроды и ублюдки, но во многом она сама виновата, что пошла с ними бухать... Сама подписала себе смертный приговор
+3
Написано 22 апреля 2015, в 17:03 Отредактировано 22 апреля 2015, в 17:03
VovaGrey, да.. иногда люди, делая тот или иной шаг, не задумываются о последствиях.Видимо это приглашение стоило того.Жизнь ничто...жажда все...Опять он..Алкоголь...на его зов идут многие...
+1
Написано 22 апреля 2015, в 16:28
Мне интересно зачем такие темы освещать? Чтобы другим не повадно было с полицией сотрудничать? Тогда логчно. Молодцы!
+3
Написано 22 апреля 2015, в 16:59
опять...........
+2
Написано 22 апреля 2015, в 17:01
akozhukhar, а ничего, что это не одна и та же девушка?
0
Написано 22 апреля 2015, в 17:12
ни че себе... а как же защита свидетелей? ... вспомнился фильм с железным Арни...
+3
Написано 24 апреля 2015, в 07:44
ElenaN, здесь вам не тут... какая-такая защита? Не слышали
+1
Написано 22 апреля 2015, в 18:38
"Знал бы где споткнусь, соломку б подстелил".
0
Написано 22 апреля 2015, в 18:58
3 мужика на 1 женщину,! Молодую женщину убили и свою молодость загубили! И ведь наверняка у всех четверых фигурантов были дети.
0
Написано 22 апреля 2015, в 19:04
От одного поступка в один час, столько людей пострадало! Люди нелюди звери..... Жаль девушку, бедная. Не нужно было идти вообще или хотя бы нужно было взять с собой друзей или полицейского под прикрытием, только хрен бы такого выделили! Полиция наша убогая, сколько в жизни случаев уже было, не разу не помогли мне.
0
Написано 22 апреля 2015, в 23:46
Эта девушка тоже не ангел. Если она сотрудничала с полицей, наверное, она была под какой нибудь с подпиской о не выезде. Начала сливать информацию про этих троих, вот они и решили с ней расправиться. Не с проста же она к ним пошла да и ещё одна. Значит, они с одной банды. А вообще, конечно жалко её, ещё совсем молодая...
+2