Невельчанка из-за ссоры обвинила знакомого в изнасиловании ее ребенка

Невельчанка из-за ссоры обвинила знакомого в изнасиловании ее ребенка

Теперь женщине предстоит отвечать за заведомо ложный донос

В  апреле этого года  в  дежурную  часть Невельска поступило  сообщение  от  местной жительницы о  том,  что  в  отношении  её  малолетней  дочери знакомым  совершены  действия  сексуального  характера.

Будучи  предупреждённой  об уголовной  ответственности  за  заведомо  ложный  донос  заявительница  подтвердила,  что  в  отношении  её  дочери  гражданином,  на  которого  она  указала, совершено  особо  тяжкое  преступление.

Между  тем,  в  ходе  проверки было  установлено,  что  никакого  преступления  в  отношении  ребёнка  не  совершалось,  обвинения  в  адрес  гражданина  были  вызваны  личными  неприязненными  отношениями,  возникшими  на  почве  ссоры.

Изучив   материалы  проверки,  прокурор  согласился  с  обоснованностью  постановления о  возбуждении  уголовного  дела  в  отношении  вышеуказанной  гражданки  по части 2 статьи 306  УК  РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления, соединенное с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления), сообщает пресс-служба прокуратура.

Ход и результаты уголовного дела находятся на контроле прокуратуры города.

24 апреля 2015, в 09:41 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 апреля 2015, в 09:53
Началось обострение
+2
Написано 24 апреля 2015, в 10:03
какая коварная
+4
Написано 24 апреля 2015, в 10:16
Black65, ах..что поделать..таковы женщины...
Ведь коварство-это хитрость.А как хитры одинокие женщины,пытаясь заполучить то, что им не принадлежит,иногда и вот такими варварскими способами.А о своей дочери,ведь даже не подумала,что ей предстояло бы в процессе всего разбирательства...
+1
Написано 24 апреля 2015, в 10:17
Ogonek, да мы знаем, что вы женщины коварны, но рамки то знать надо))))
+7
Написано 24 апреля 2015, в 10:24
Black65, как видно,некоторым иногда и за рамки вылезть хочется.Как в песне..В голове моей опилки...да..да..да..Сочиняю я неплохо иногда..Трам-пам-па.и......"Цыганочка" с выходом....на несколько тыщенок рублей..
+2
Написано 24 апреля 2015, в 10:09
Наверное очень он ее достал.Это вам не мешок картошки украсть.Статья то ,на которую она насочиняла,на хороший срок бы потянула.Вот же сочинительница "ужастиков".
+2
Написано 24 апреля 2015, в 13:28
Ogonek, Не факт, что он её достал. Знала, куда побольнее ударить, а о последствиях не подумала.
0
Написано 24 апреля 2015, в 10:14
Вот таких и надо наказывать, нифига мужика под тяжкую статью подвела, представляю чего он натерпелся! Мужчина подавайте на нее в суд о причинении морального вреда, да сумму побольше укажите, в следующий раз эта мадам подумает, что своим языком молоть, да еще своего несовершеннолетнего ребенка подтягивать, идиотка, слов нет!!!
+6
Написано 24 апреля 2015, в 10:15
Живы таки Павлики Морозовы, реинкарнировались
+1
Написано 24 апреля 2015, в 10:23
akozhukhar, я такого же мнения, у нас правовая система не совершенна, сколько случаев, что сидят, за то чего не совершали. Это хорошо, и скорей всего так и было, что эту мадам вывели на чистую воду, а сколько не выводят... Ни какой смертной казни!
+2
Написано 24 апреля 2015, в 10:37
akozhukhar, Да вам искренне верю, и эти случаи по стране не единицы, а вы не знаете, сколько людей сидят за различные преступления, в том числе за убийство, которые они не совершали. Просто попали не в то время и не в тот час и все... а при существующей палочной системе в органах, меня это не удивляет, взять тот же случай, который был был в ленте на этой неделе, за подлог документов, сотрудницей одного из подразделений УВД. Это только один опубликованный, а он точно не один! Вот по этому, когда начинают выплескивать весь негатив, я сторонник придерживания эмоций.
0
Написано 24 апреля 2015, в 10:49
Мария Иванова, это не вестна, это шизофрения добралась до тётки, за такое ей бы такой штраф закатить, чтобы на всю жизнь неповадно было
+2
Написано 24 апреля 2015, в 10:54
Вот дура
+4
Написано 24 апреля 2015, в 11:22
akozhukhar, Абсолютно с вами согласна!!! Не зря Геббельс по чьему приказу был сожжен Рейхстаг и свалив все на русский народ сказал мудрые цитаты "Чем чудовищнее ложь, тем легче в нее поверят" "Дайте мне средства массовой информации, и я из любого народа сделаю стадо свиней"..
+1
Написано 24 апреля 2015, в 12:41
Ума палата...
+1
Написано 24 апреля 2015, в 13:16
Мария Иванова, Легко в наше время "подставить" мужчину...
+4
Написано 24 апреля 2015, в 13:26
По таким заявлениям я думаю нужно проверять на детекторе лжи.В наше время таких подстав очень много может быть
0
Написано 24 апреля 2015, в 14:05
Ха-ха, зато представляю, сколько раз этому несчатному местные праведники виртуально "отрезали яца, посадили на кол, разорвали на мелкие кусочки" и т. д.
+3
Написано 24 апреля 2015, в 15:37
ох ей сейчас влепят срок! за кливету
+1
Написано 24 апреля 2015, в 17:08
akozhukhar, а все потому, что новости в СМИ и комментарии к ним-вызывают резонанс у людей.негодование.и пошло-поехало-вот и найден виновник. до сути никто потом ведь не добирается, а " слава " уже пошла...
0
Написано 25 апреля 2015, в 01:04
И сколько сидят якобы "педофилов" лучше не иметь друзей вообще.
+4
Написано 25 апреля 2015, в 04:20
Точно так пыталась подставить такая же падлюка моего друга детства. Сколько грязи на него было вылито... Поэтому я в таких случаях стараюсь быть осторожной в оценках до полного выяснения обстоятельств.
+7
Написано 25 апреля 2015, в 13:31
Тётка жжёт!!!
+1
Написано 25 апреля 2015, в 16:20
Сначала сделала, потом подумала.
(dura)... Теперь точно не помирятся !...
+1