Жители Холмска опять ощутили землетрясение

Ощущаемость, по предварительным данным, составила 3 балла

Сегодня, 17 декабря, в 22:33 на Сахалине жители Холмска вновь ощутили подземный толчок. 

Как сообщили astv.ru  в Сахалинском филиале геофизической службы РАН - на сейсмостанции «Южно-Сахалинск», толчок был зафиксирован в 22:33. Точные координаты сейсмособытия:  47,2 градусов северной широты, 142 градуса восточной долготы - практически там же, где и 16 декабря

Эпицентр располагался в 60 км западнее Южно-Сахалинска. Магнитуда составила 2,9.

Ощущаемость в Холмске, по предварительной информации, 3 балла. 

По словам специалистов, это афтершок - повторный сейсмический толчок, меньшей интенсивности по сравнению с главным сейсмическим ударом.

"Жителям населенных пунктов не стоит бояться", - считают сейсмологи.

 

17 декабря 2014, в 23:04 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 декабря 2014, в 23:09
жителям то бояться не стоит, другого они написать и не могли, но почти в одно и тоже время второй день подряд-это жутковато)))
+2
Написано 17 декабря 2014, в 23:18
Наталья, ну да, жутковато... И вино-водочный закрыт
+2
Написано 17 декабря 2014, в 23:19
Black65, запасаться надо
+3
Написано 17 декабря 2014, в 23:22
Наталья, золотые слова!
С Наступающим
+1
Еще 1 комментарий
Написано 17 декабря 2014, в 23:10
"Жителям населенных пунктов не стоит бояться", - считают сейсмологи(с) Ок. Пойду спать.
+3
Написано 17 декабря 2014, в 23:25
Стоит, не стоит, а бдительность и осторожность не помешает
+2
Написано 17 декабря 2014, в 23:29
наська 82, я сплю в одежде, и в коридоре сумка с документами, так то
+1
Написано 17 декабря 2014, в 23:32
Black65, у меня в прихожей пакет с док-тами, все на выход, хоть и в Южном живу
+1
Написано 17 декабря 2014, в 23:27
Стоит или не стоит, не знает никто. А бдительность и предосторожность не помешает
+1
Написано 17 декабря 2014, в 23:35
Страшно конечно.
+3
Написано 17 декабря 2014, в 23:52
Все держат вещи в коридоре, вы хоть один случай слышали что человек успевал выбежать из дома при его разрушении?
0
Написано 18 декабря 2014, в 00:42
Владимир Пек, Не при его разрушении, а перед его разрушением! Да были такие случаи. Толчок уже произошел, этого уже не избежать, а ведь может это форшок и люди испугавшись первого толчка выбегут на улицу и оберегут себя.
0
Написано 18 декабря 2014, в 09:55
Представляю...рубль падает, ценники растут, сидишь такой без света, без воды, без отопления, тут еще и землетрясение сверху...у холмчан должно быть стальные...хм...нервы
+5
Написано 18 декабря 2014, в 11:16
Всё,я пойду в гараж жить.
0