Задержана воровка, совершившая серию краж в поликлиниках и детских садах Южно-Сахалинска

Задержана воровка, совершившая серию краж в поликлиниках и детских садах Южно-Сахалинска

Преступницу задержали с поличным

В Южно-Сахалинске сотрудники полиции задержали 37-летнюю жительницу Долинска, подозреваемую в серии краж, сообщает пресс-служба УМВД области.

Недавно в полицию стали поступать заявления о хищениях кошельков и телефонов. Кражи происходили в медучреждениях и детских дошкольных учреждениях областного центра. 

Сыщики выяснили, что данные кражи не являются совпадением, а были совершены одним и тем же лицом. В распоряжение полицейских попала и видеозапись, на которой видно, как женщина в отсутствие врача заходит в кабинет, из которого впоследствии пропало ценное имущество.

Обладая приметами подозреваемой, было принято решение расставить сотрудников полиции в местах, где она была замечена. В результате, злоумышленницу удалось задержать с поличным, когда та пыталась похитить дорогостоящий смартфон.

Задержанной оказалась 37-летняя жительница Долинска, которая уже привлекалась к ответственности за совершение имущественного преступления.

Преступная схема была такой: утром женщина приезжала в Южно-Сахалинск и отправлялась в поликлиники, где под видом пациентки заглядывала в кабинеты. Если в помещении никого не было, она быстро похищала телефоны или кошельки и быстро скрывалась. Потерпевшими становились и сами клиенты поликлиник, которые оставляли сумки или вещи без присмотра.

А вечером злоумышленница отправлялась на преступный «промысел» в какой-нибудь детский сад. Пользуясь тем, что взрослые собирают своих детишек домой, она также похищала деньги и телефоны из курток и сумочек.

Установлена причастность указанной гражданки более чем к 10-ти кражам с общей суммой ущерба свыше 70 тысяч рублей. В данный момент сотрудники уголовного розыска выясняют точное количество совершенных преступлений и просят всех, у кого в последнее время пропадало ценное имущество в медицинских и дошкольных учреждениях обратиться в дежурную часть УМВД России по городу Южно-Сахалинску (улица Хабаровская, 67) или позвонить по телефону: 789-405.

11 сентября 2015, в 14:29 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 сентября 2015, в 14:40
как на работу прям ходила...
+8
Написано 11 сентября 2015, в 15:18
ну она ж не знала, в Долинске наверно еще не везде.
+3
Написано 11 сентября 2015, в 19:05
NIKizBYKW, В Долинске еще не установили.... Она просто не в курсе что в Южном везде камеры...
+1
Написано 11 сентября 2015, в 20:16
Мало то что эта дама воровала, так ещё раньше она работала в детском саду и была уволена от туда из-за того что руку поднимала на детей
0
Написано 11 сентября 2015, в 22:46
Пора бы уже фото на баннерах вывешивать, что бы все знали героев в лицо.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сначала дожди, а потом  "бабье лето" ждут сахалинцев в ближайшие дни
Сначала дожди, а потом "бабье лето" ждут сахалинцев в ближайшие дни
Власти помогут приобрести жилье многодетной семье погорельцев
Власти помогут приобрести жилье многодетной семье погорельцев