Задержана экс-министр Сахалинской области

Задержана экс-министр Сахалинской области

Екатерина Котова подозревается в хищении средств в особо крупном размере

Органами следствия задержана для дачи показаний экс-министр  инвестиций и внешних связей Сахалинской области Екатерина Котова.

Она подозревается в хищении средств в особо крупном размере.

По данным astv.ru, это связано с расходованием средств на проведение презентаций Сахалинской области, в Токио, Сеуле и других городах.

К мининвесту и Котовой как к главе ведомства у следователей появились вопросы еще в декабре - в министерстве прошли обыски. Позднее губернатор на пресс-конференции пояснил, что следователи проверяли информацию о неправомерно потраченных 2 млн рублей. Якобы, их заплатили за работу, которая выполнена не была. Но при этом был подписан акт о приемке работ.

В середине января Екатерина Котова была уволена с поста министра и переведена в секретариат губернатора. Место главы министерства инвестиций занял Иван Благодырь. 

В апреле Котова потеряла работу и в секретариате. 

 

11 июня 2015, в 10:54 +13
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 июня 2015, в 10:58
Ох ты ж боже ж мой, поймали нашу девочку)
+20
Написано 11 июня 2015, в 12:06
Мелисса Маляржик, да девочке сей час достанется.
+4
Написано 11 июня 2015, в 19:23
Мелисса Маляржик, Давно пора. Еще Метрика проверьте и Шеридекина!!! Обязательно там за ними шлейф дел.....
+1
Написано 13 июня 2015, в 21:54
Putnik, Как то многим странно достается, все обычно на повышение.
+2
Написано 11 июня 2015, в 10:59
Опаньки!
+12
Написано 11 июня 2015, в 11:01
Симпатяжка)
+13
Написано 11 июня 2015, в 11:04
Kristiana, вы б ея вблизи видели
+13
Написано 11 июня 2015, в 11:06
Мария Денисенко, что всё так запущенно?
+12
Написано 11 июня 2015, в 11:08
Мария Денисенко, там всё так печально?
+8
Еще 4 комментария
Написано 11 июня 2015, в 11:04
Скоро весь Сахалин сидеть будет.
+14
Написано 11 июня 2015, в 11:10 Отредактировано 11 июня 2015, в 11:11
Valoptor, Дык, мы давно сидим в 2009 году было 140 лет, сейчас, по идее, уже 146 лет

Ну да, Указ от 18 апреля 1869 года
+11
Написано 13 июня 2015, в 21:55
+1
Написано 11 июня 2015, в 11:05
Туда им всем и дорога!
+8
Написано 13 июня 2015, в 21:56
Василиса_Я, Причем Колымская
+2
Написано 11 июня 2015, в 11:08
Мне кажется, что пора новый раздел на сайте делать, для арестованных чиновников. Какое же это происшествие? Это уже стабильность...
+11
Написано 11 июня 2015, в 11:48
Василиса_Я, Путинская стабильность
+5
Написано 11 июня 2015, в 12:08
Василиса_Я, Да,увы стабильность.Но все почему то на дамах отрываются...
+5
Написано 11 июня 2015, в 12:16
Putnik, Женщины тоже бывают разные! Мне кажется, что жадность и наглость не имеет полового признака!
+6
Еще 3 комментария
Написано 11 июня 2015, в 11:09
А глаза такие преданные и невинные... "я себе ничего не взял" (с) Бульдог Харламов
+11
Написано 11 июня 2015, в 11:17
Чем то она мне Донцову напомнила... К чему бы это!?
+11
Написано 11 июня 2015, в 11:38
sasch, К скандалам? Интригам? Расследованиям ?
+5
Написано 11 июня 2015, в 11:44
Василиса_Я, Шо то я ещё не определился

Донцову что ль почитать
+9
Написано 11 июня 2015, в 12:05
sasch, А мне Васильеву)))
+4
Еще 6 комментариев
Написано 11 июня 2015, в 11:18
Надоели уже
+3
Написано 11 июня 2015, в 11:21
Надо было в новое СИЗО инвестировать для комфортной отсидки
+3
Написано 11 июня 2015, в 11:24
Какие невинные голубые глаза))))
+6
Написано 11 июня 2015, в 11:35
Глаза нормуль
+5
Написано 11 июня 2015, в 11:41
Игорь Иванов, что значит нормуль?))) Печальные,искренностью наполненные,голубые глаза
+4
Написано 11 июня 2015, в 11:46
Natali, ну такие, не косые я имел ввиду
+7
Написано 11 июня 2015, в 11:41
- У нас не чиновники, а какие-то осьминоги.
- Почему???
- Загребают так, как будто у них 8 рук.
+9
Написано 11 июня 2015, в 11:41
Рог изобилия зафонтанировал, одно портит впечатление, задаюсь вопросом: те кто придут на смену, как долго будут помнить этот посадочный спринт?
+4
Написано 11 июня 2015, в 17:00
Галина с Сахалина, так они почти все на местах... имидж чуть сменили... а по районам уже чуть успокоились...кто-то с района в район перепрыгнул...и затихли...деятельность кипучую показывают ... встречи организовывают...и главы и мэры и депутаты и вот представитель преза по районам поехал....идёт подготовка у выборам - старт дан ...
+2
Написано 11 июня 2015, в 11:52
Ну, не всё коту Масленица
+2
Написано 11 июня 2015, в 12:23
По фото красивая женщина, а все туда же
+2
Написано 11 июня 2015, в 12:27
Алина, так красивым женщинам денег нужно больше)))
+9
Написано 11 июня 2015, в 12:38
Любовь Барабашова, Так не сомневаюсь)))
+2
Написано 11 июня 2015, в 13:21
+2
Еще 1 комментарий
Online
Написано 11 июня 2015, в 12:36
Вот интересно, каково это, - осознавать, что ты - дитя казнокрада, а? Хоть бы о своих же детях думали, каково им будет жить с таким клеймом. Впрочем, о чём я, таких, как родителей, так и детей, волнуют только бабосы, плевать им на честь и достоинство, на доброе имя. У бессовестных и узколобых родителей вырастают бессовестные и узколобые дети. Воспитание, как и генетику, в форточку не выкинешь.
+7
Написано 11 июня 2015, в 12:38
ну может у нее орден уже есть, для съезда по амнистии и рано радуемся...
+1
Написано 11 июня 2015, в 12:42
numomu, а вот и импотенты подтянулись
+4
Написано 11 июня 2015, в 13:18
Интересно до Митрика и его прихлебаев доберутся стальные руки правосудия
+3
Написано 11 июня 2015, в 13:20 Отредактировано 11 июня 2015, в 13:22
Сахалинская Васильева))) но ее клипов про тапочки не увидим
+2
Написано 11 июня 2015, в 13:59
милашка:)
+1
Написано 11 июня 2015, в 15:00
Вот она "команда" губернатора Хорошавина, скоро вся команда плавно переедет в СИЗО.
Не стоит забывать, что половина этой команды сидит в Областной думе.
А вторая половина в креслах мэров и министров, все они члены партии "Единая Россия".
+9
Написано 11 июня 2015, в 16:11
yaroslav0591, понятно. Чел, да ты общими фразами не кидайся. Тут и без тебя все в курсе.
+2
Написано 11 июня 2015, в 22:05
yaroslav0591, да ладно уж... члены, они и есть члены...и разницы нет в какой партии..... просто члены!
+1
Написано 11 июня 2015, в 15:57
Эх, погуляли же тогда на этих презентациях!
+1
Написано 11 июня 2015, в 16:56
Мария Иванова, НУ КАК БЫ ГОВОРИТЬСЯ ТАК....да ...было...но надо жить дальше...работать ( заметьте ...произносится с ударением ) дальше во благо жителей и территории...
0
Написано 11 июня 2015, в 16:57
Шо у вас там происходит, граждАне??? Это ж кажный божий день по члену одной большой группировки. Вы б взяли что ль да оптом их раааз и усё..,Опт-то всегда лучше, чем розница)
+5
Написано 11 июня 2015, в 16:58
Балтика, седня ночью разговор об этом вели
+4
Написано 11 июня 2015, в 17:01
Маргоша, и что порешали?
+3
Написано 11 июня 2015, в 17:04
Балтика, мы с тобой разговаривали и решили подождать до утра
авось,кого-нить посадють
+4
Еще 8 комментариев
Написано 11 июня 2015, в 22:19
ну мож у вас опыт в этом богатый... поделились бы с нами.... а с другой стороны если всех членов оптом сплавим, какими членами их заменим???
0
Написано 11 июня 2015, в 22:44
на соседнем сайте пишут что она не задержана вовсе, а только лишь дала какие-то показания.
+1
Написано 12 июня 2015, в 16:15
Да закрыли бы уже оптом всю бригаду .. зачем кота тянуть... там все равно чистых нет...
+4
Написано 13 июня 2015, в 21:24
э-эх, Катя, прогулялись вы нехило по заграницам на бюджетные денежки, да и на этот год 5 млн на гулянки и банкеты ПСО запланировало, и как вы там все не подавитесь?
+2
Написано 13 июня 2015, в 21:57
Мария Иванова, Да хоть бы так, все лучше чем никак.
+3
Online
Написано 13 июня 2015, в 23:11
Ну до Васильевой не дотягивает.
0