Задержан руководитель МФЦ Сахалинской области

Задержан руководитель МФЦ Сахалинской области

Андрея Платошина повезли для дачи показаний

Сегодня, 31 августа правоохранительными органами был задержан руководитель государственного бюджетного учреждения Сахалинской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг» (МФЦ) Андрей Платошин. Заместители руководителя МФЦ отказываются комментировать эту ситуацию ссылаясь на то, что не уполномочены это делать. 

По данным astv.ru Андрея Платошина задержали вечером, на рабочем месте и увезли для дачи показаний.

Напомним, что ранее в поле зрения правоохранительных органов попали сразу несколько подчиненных Платошина. Совсем недавно следственный комитет сообщил о возбуждении уголовных дел сразу на 2 сотрудников МФЦ. Они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных частями 3, 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

Как сообщают в областном следственном комитете, общая сумма похищенных  путем обмана денежных средств, принадлежащих Сахалинской области, составила более 18 миллионов рублей.

Кроме того, начальник отделения по городу Александровску-Сахалинскому обвиняется в том, что она, не обладая правами по предоставлению в аренду помещений в одном из зданий города, которое находится в собственности Сахалинской области, в период с января по июль 2015 года получала от предпринимателей деньги — якобы за предоставление им возможностей пользоваться данными помещениями. Руководитель отделения заключена под стражу. 

Ранее на проекте "Пятая власть  врио губернатора Сахалинской области Олег Кожемяко заявлял, что расходы на содержание системы МФЦ ему кажутся слишком большими.

31 августа 2015, в 18:15 +13
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 августа 2015, в 18:34
Доулыбался
+11
Написано 31 августа 2015, в 18:42
бесстрашный у нас народ, бесстрашный))
+12
Написано 1 сентября 2015, в 09:04
Мария Денисенко, ага! страха нет, один задор!!!
+1
Написано 1 сентября 2015, в 15:18
Юлия Будникова, но задорный, да)))
0
Написано 31 августа 2015, в 18:56
Еще один кантик на макароны пересел.... на икру как всегда не хватало...
+4
Написано 31 августа 2015, в 20:43
Видимо пора во всех прикормушечных учреждениях над входом повесить в качестве девиза старую русскую пословицу: от сумы да от тюрьмы не зарекайся...
0
Написано 31 августа 2015, в 21:06
Олег маякнул андрей не услышал
+4
Написано 31 августа 2015, в 21:18
Хоть ,какие то сдвиги.Попался ,отвечай. Всех ,этих тварей,на веревку. надо. Быстро бы отучились воровать.
0
Написано 31 августа 2015, в 21:56
то то мне его лицо ехидное сразу не понравилось..
+2
Написано 31 августа 2015, в 22:14
Давно пора было за всех них браться
0
Написано 31 августа 2015, в 22:34
Да уж, быстро их всех (Захарчук, Кравченко и Платошина) повязали.
0
Написано 1 сентября 2015, в 02:03
Ну и комментарии
его еще ни в чем даже не обвинили, не говоря о доказали, а ему уже ярлыков навешали, прическу и лицо обсосали. Стыдно за земляков.
+5
Написано 1 сентября 2015, в 09:55
Reader, а за таких земляков как Платошин, вам видимо, радостно?!
+1
Написано 1 сентября 2015, в 11:04
Юлия Будникова, таких каких?
0
Написано 1 сентября 2015, в 11:18
Reader, стать прочитайте внимательнее... Понимание вам в помощь!!!
+1
Еще 2 комментария
Написано 1 сентября 2015, в 08:29
Иванова, Иванова, это ПИДОРГИ - за-по-ло-ни-ли планету!


Россия должна сохранить традиции и ценности семьи!

С помощью гомосексуализма представители концептуальной власти стараются понизить число жителей планеты....
+1
Написано 1 сентября 2015, в 09:58
Иванова, Иванова, действительно, очень неопрятно выглядит! я понимаю, что имеют право на существование мужские прически на длинные волосы, но надо же ухоженно выглядеть!!!
+1
Написано 1 сентября 2015, в 10:02
Иванова, Иванова, навеяло...
+2
Написано 1 сентября 2015, в 10:07
Наверное все же "АндреЯ Платошина повезли для дачи показаний" в заголовке...
Виновен - значит должен понести соответствующее наказание! Но не забывайте о презумпции невиновности...
+1
Написано 1 сентября 2015, в 11:41
Иванова, Иванова, мнение мнением, но кому должен? Вам лично? Судя по кольцу, он женат, видимо она вправе судить, каков он мужчина.
+1
Написано 1 сентября 2015, в 14:04
Иванова, Иванова, так кому должен то?
+1
Написано 1 сентября 2015, в 14:06
Иванова, Иванова, про секс поржал
. Ну дайте что-нибудь умное почитать, про прически чиновников.
+1
Написано 1 сентября 2015, в 14:58 Отредактированно 1 сентября 2015, в 15:00
Reader, Во блин, а че регламента для чинуш нет!? Ну типа: Костюм от Версаче не дешевле стольких тысяч евро, часы брендовых моделей не меньше 200 тысяч баксов, галстук ботинки и запонки не дешевле 10 тысяч евро по каждому предмету. Брюхо над ремнем не должно выпирать больше 10 см, и т.д.
+1
Написано 1 сентября 2015, в 15:38
+1
Написано 1 сентября 2015, в 15:51
Иванова, Иванова, А я считаю, что "как хочет" он можен выглядеть дома, но не публично...
+1
Написано 1 сентября 2015, в 16:09
Юлия Будникова, Думаю, что не все с вами согласны. Знаю чиновника высокого ранга в Сах. областт, который ходит с сеоьгой в ухе. И ниче, давненько руководит
+2
Написано 1 сентября 2015, в 16:15
sasch, знаете я не против эпатажа. Я говорила об опрятности и ухоженности.
+2
Написано 1 сентября 2015, в 16:46
Юлия Будникова,
Эпатаж. А может разные вкусы? Я допустим не люблю брттые затылки мне они братков напоминают. А здесь человек одет прилично. Только длинный волос вызывает неприязнь, а скорей всего текст под фото. Как то так
+1