Задержан губернатор Сахалинской области

Задержан губернатор Сахалинской области

Решается вопрос о назначении временно исполняющего обязанности главы региона

Следственные действия в доме правительства, которые спецслужбы проводили вчера, привели к задержанию губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина. 

Оперативная группа, в которую входили не только сотрудники регионального управления ФСБ, СОБРа, но и представители федеральных ведомств, проводили обыск в апартаментах главы региона до самого утра. 

В результате обысков глава региона задержан. 

В настоящий момент решается вопрос о назначении временно исполняющего главы области. Пока на протокольных мероприятиях Александр Хорошавина заменит Константин Строганов. 

Пресс-служба правительства готовит официальное сообщение. 

10.05. По данным нашего источника в правительстве Сахалинской области, во избежании утечек информации, заблокировали выход на все сахалинские сайты. 

10.11. Поступила официальная информация от пресс-службы ПСО: "Правительство Сахалинской области обеспечит стабильность реализации всех социальных обязательств.

В настоящее время в отношении губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина следственными органами проводится проверка. правительство региона работает в штатном режиме. Все мероприятия пройдут в соответствии с планами. 

- Все члены правительства Сахалинской области исполняют свои полномочия в соответствии с должностными обязанностями, - сообщил заместитель губернатора руководитель аппарата губернатора и правительства Сахалинской области Сергей Караганов. - Для нас важно сохранить положительную динамику по исполнению указов президента Российской Федерации, не допустить снижения темпов ни по одному из них, обеспечить стабильность реализации всех социальных обязательств.
Также Сергей Караганов отметил, что правительство Сахалинской области держит на особом контроле реализацию антикризисных мер и сконцентрировано на выполнении всех пунктов антикризисного плана. Особая ответственность за своевременный ввод в строй пусковых объектов 2015 года возложена на руководителей регионального и районного уровней. 

До официального назначения исполняющего обязанности губернатора Сахалинской области координацию работы органов исполнительной власти региона будет осуществлять аппарат губернатора и правительства Сахалинской области в лице заместителя губернатора руководителя аппарата губернатора и правительства Сахалинской области Сергея Караганова".

По данным astv.ru, несколько ранее запланированных мероприятий в ПСО все же отменены.  

10.32. В настоящий момент на территорию аэропорта заехали несколько машин. По сведениям источника astv.ru, для отправки в Москву для осуществления следственных действий привезли губернатора Александра Хорошавина и несколько человек из его ближайшего окружения. По предварительным данным, помимо Хорошавина, в Москву отправляют задержанных ранее главу секретариата губернатора Вячеслава Горбачева, советника губернатора Андрея Икрамова и Бориса Усачева. 

11.20. Губернатора доставили на самолет. 

Правда, на снимках, которые нам прислали из салона самолета, Александр Хорошавин был без "браслетов".

12.00. Губернатор и его задержанные коллеги сидят на 14 ряду в эконом-классе.

 

4 марта 2015, в 09:43 +15
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 марта 2015, в 09:42 Отредактированно 4 марта 2015, в 09:43
Явно что то тут не чисто. Не получится так, как с его якобы смертью? Наверное, очередной пиар.
+6
Написано 4 марта 2015, в 09:47
Мега_чел, не, тут уже я так понимаю подтвержденная информация, раз СМИ выдали.
+5
Написано 4 марта 2015, в 09:50
Сергей Маслаков, честно? Не хочется в это верить. Сейчас с Москвы позовут на кресло губернатора и будет на Сахалине всё, только не для Сахалинцев.
+11
Написано 4 марта 2015, в 10:49
Мега_чел, а до этого прям все для сахалинцев делалось. Это последние месяцы губернатор что-то начал делать и команду свою пинать, а раньше? Уюн, Сахинцентр, апартаменты с наноунитазом, стела на Пуркаева - для сахалинцев? Да всего не перечислить, от благодетеля-то нашего
+6
Еще 1 комментарий
Написано 4 марта 2015, в 09:44
Досрочные выборы надо как-то пропиарить,вот и стараются вовсю.
+5
Написано 4 марта 2015, в 09:48
Вот это поворот событий.

Ох ,что то назревает неХОРОШее
+2
Написано 4 марта 2015, в 09:50
Что-то рановато для 1 апреля. Что ж они там такого намутили-то?
+3
Написано 4 марта 2015, в 09:50
а вот это уже интереснее
+3
Написано 4 марта 2015, в 09:52
а ведь их предупреждали.
+3
Написано 4 марта 2015, в 09:53
Ни фига се новости)))
+2
Написано 4 марта 2015, в 09:57
За что???
+3
Написано 4 марта 2015, в 10:05
Маргоша, следственный комитет сообщил о возбуждении более 10 уголовных дел, связанных с подделкой банковских гарантий, предоставленных компанией при заключении муниципальных контрактов, а также о хищении 20 миллионов рублей, выделенных на оплату работ по государственным и муниципальным контрактам, заключенным по таким объектам, как "Реконструкция центральной площади с объездной дорогой в Томари", "Строительство полигона ТБО в Тымовском городском округе".
+1
Написано 4 марта 2015, в 11:47
Владимир Кирсанов, эти уголовные дела Росстроя и притягивание их к задержанию губернатора - чушь собачья)))
0
Написано 4 марта 2015, в 10:02
Слишком большие деньги - слишком много желающих...
+1
Написано 4 марта 2015, в 10:04
Не нравится мне всё это (( ещё назначат вместо него не понять кого, и всё...
+4
Написано 4 марта 2015, в 10:16
очень скверно
+2
Написано 4 марта 2015, в 10:16
и отправится он сегодня на ковер в Москву...
0
Написано 4 марта 2015, в 10:18
Искренне жалко семью и самого губернатора. Видимо АВ отказался подавать в отставку, вот и устроили показательные выступления. Ставленник уже есть и ждет назначения.
+2
Написано 4 марта 2015, в 12:26
t_evgeniya, ага! А деньги ему подкинули, и вообще он самый честный человек?
0
Написано 4 марта 2015, в 12:26
t_evgeniya, жалко да вы вкалываете получаете мизерную зарплату а этот чинуша получает зп огого да еще бюджетные деньги которые должны идти на благо людей приворовывает думайте кого жалеете он когда воровал не кого не жалел!!!!!!!
0
Написано 4 марта 2015, в 13:49
abab9, вот я еще не спрашивала: Кого жалеть, а кого нет. Уж простите, имею на это право. А что касается воровства, коррупция в России существовала ВСЕГДА (в разных формах ее проявлениях). Нам ее не искоренить.
+1
Еще 3 комментария
Написано 4 марта 2015, в 10:24 Отредактированно 4 марта 2015, в 14:57
интересно как новости подчищаются... здесь очень кратко все... сахком чуток подредактировал новость... убрал про выемку документов дома и обнаружение дома крупной суммы денег... в контакте в группе Сахалин вообще новость убрали... на Сахалин Медиа еще осталось..
+1
Написано 4 марта 2015, в 10:27
Lina, поэтому мы и сохранили)
0
Написано 4 марта 2015, в 10:32
Владимир Кирсанов, мы - это кто?... смысл удалять уже то, что опубликовано?... только себя компрометировать... возникают сомнения в независимости редакций...
+1
Написано 4 марта 2015, в 10:34
Lina, обычные пользователи)))) как увидили новость сразу поудмали что ее чистить будут) вот и седлали копию)
0
Еще 3 комментария
Написано 4 марта 2015, в 10:55
вот это да
!Вообще то такое впечатление,что все это спецом подстроили,по сути если вспомнить какой
0
Написано 4 марта 2015, в 10:57
Сахалин был и кем он теперь является!!!Чья заслуга???!!!вообщем по ходу что то назревает по любому!!!
0
Написано 4 марта 2015, в 11:09
Вот так новости с утреца...Однако
0
Написано 4 марта 2015, в 11:34
С одной стороны правильно, давно вокруг него слухи не хорошие ходили, а с другой стороны его не будет на его место придет метла и будет по своему мести. А с Хорошавиным вроде бы что то где то делалось, решались какие то вопросы.
0
Написано 4 марта 2015, в 11:36
Не поделился походу...
−1
Написано 4 марта 2015, в 11:51
в ходе обыска изьяли
0
Написано 5 марта 2015, в 01:12
Vilner, туфту не гоните,вы там были?Выкладываете чепуху.
+1
Написано 5 марта 2015, в 10:01
VLадимир, тогда по вашим словам туфту и чепуху гонят все местные и федеральные сми)
−1
Написано 5 марта 2015, в 10:05
Vilner, а вы им привыкли доверять,они пишут и выкладывают то,за что им бабки платят,а кого приглашали из журналистов на обыск?
+1
Еще 4 комментария
Написано 4 марта 2015, в 11:53
Ну вот к чему наручники? Зачем? Что он, бежать будет? Показуха, блин. Еще бы мешок на голову одели...
+10
Написано 5 марта 2015, в 01:13
Дед Мазай, вот и Дед Мазая разбудили,а то давно не слышно и не видно было.
+4
Написано 5 марта 2015, в 01:16
Дед Мазай, можно личный вопрос? А вы чего такой не активный в последнее время?
+3
Написано 4 марта 2015, в 11:58
Ещё бы мэра г. Холмска прицепом "задержали"...
+6
Написано 4 марта 2015, в 19:37
Perdimonocle, ещё и Корсаковскова, Долинскова, и других районов области.
0
Написано 4 марта 2015, в 12:49
Какая хорошая новость!!! Вор должен сидеть, и всех кого он с деревни за собой притащил тоже...
+2
Написано 4 марта 2015, в 12:55 Отредактированно 4 марта 2015, в 12:56
Вчера, на приёме у первого зам. мэра г. Холмск выяснилось, что деньги , выделенные областью на 2015 год целевым назначением на капремонт крыши дома № 2 по ул. Первомайской , исчезли. Будем искать.....Там больше 11 млн.
+4
Написано 4 марта 2015, в 13:47
А мне мой источник написал только что, губернатор летит в бизнесе классе.
+2
Написано 4 марта 2015, в 13:50
Мега_чел, а в Москве его поселят в Золотом кольце)
+1
Написано 4 марта 2015, в 13:52
Мега_чел, ну как мы видим, денег то полно у него) может позволить себе и бизнес класс и целый самолет)
0
Написано 4 марта 2015, в 15:19
Мега_чел, не летит он бизнесом
0
Еще 2 комментария
Написано 4 марта 2015, в 18:12
Вот и подтвеждение старой русской поговорке-или осенью уберут или весной посадят.
0
Написано 4 марта 2015, в 21:55
Как то кормят по барски))
0
Написано 5 марта 2015, в 01:02
Владимир Кирсанов, фотошоп голимый
+4