За торговлю просроченными продуктами сахалинский предприниматель оштрафован на 20 тысяч рублей

Продукцию он реализовывал на оптовой базе Южно-Сахалинска

Прокуратурой Южно-Сахалинска в ходе проведения проверки по соблюдению ИП Дьяченко О.К. санитарно-эпидемиологического законодательства при организации питания населения, выявлены нарушения.  Предприниматель осуществлял реализацию продукции с истекшим сроком годности, с нарушением условий ее хранения, в складском помещении, расположенном по адресу: г. Южно-Сахалинск, ул. Украинская,72А.

Прокурор  Южно-Сахалинска обратился в Арбитражный суд Сахалинской области с заявлением о привлечении предпринимателя к административной ответственности. 

Решением Арбитражного суда Сахалинской области заявление прокурора удовлетворено, предпринимателю назначен штраф в размере 20 000 рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры.

15 мая 2015, в 11:33 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 мая 2015, в 11:46 Отредактировано 15 мая 2015, в 11:47
Что за смешной штраф за просрАченные продукты?
Здоровье покупателей так мало стоит?

И тех, кому реализовывали, тоже штрафовать надо!
Типа не знали, что покупают


У нас уже нормальным считается продавать продукты, которые нужно выбросить.
+2
Написано 16 мая 2015, в 16:10
+1
Написано 16 мая 2015, в 16:14
asily77, мало того, что всё очень дорого, так еще и обманывают
+2
Написано 15 мая 2015, в 12:01
Так штраф 20 000? Всего? А сколько он мог отравить народу?и сколько стоило бы лечение этих людей? 20 лимонов ну или 200 000 норм было бы. Зато навсегда запомнил что такое просроченный товар
+2
Написано 15 мая 2015, в 12:18
Мария Иванова, моя знакомая на торговле товаром с близким к окончанию или только истекшим сроком годности заработала на безбедную жизнь и квартиры во Владивостоке и Сочи, детей жильем обеспечила. Причем я у нее тоже покупала, потому что товар был хорошего качества. Иногда вообще без просрочки, только потерявший товарный вид, и продавала она дешево.
+6
Написано 16 мая 2015, в 10:38
Нюник_45 Анна, мы так собаке нашей на рынке берём)
+1
Написано 16 мая 2015, в 10:47
KisMis, эх, и чего у нас не собака?
всеядные, епрст! А наши зажравшиеся сегодня индейку с овощами и кашкой поели - то-то радость, и то кот все слопал, а кошка-принцесса - две трети
+4
Написано 16 мая 2015, в 10:49
Нюник_45 Анна, наша собака только жареное, мы ей на мангале готовим)))
+1
Еще 14 комментариев
Написано 15 мая 2015, в 15:51
Мария Иванова, всё равно,такой товар должен храниться отдельно,как говорится "для своих" с надписью "cписано",что бы в розничную торговлю не попадало...А в остальном,это право покупателя,покупать то,что он хочет...
+3