За китайскую детскую игрушку сахалинец проведет в колонии 10 лет

Внутри нее находились наркотики

Южно-Сахалинским городским судом Сахалинской области постановлен обвинительный приговор 44-летнему жителю области. Он признан виновным в покушении на незаконное приобретение без цели сбыта наркотических средств, совершенном в крупном размере, а также незаконном перемещение через таможенную границу Таможенного союза наркотических средств в крупном размере.

Как сообщает пресс-служба Дальневосточной транспортной прокуратуры, в судебном заседании установлено, что виновный заказал на интернет-сайте наркотическое средство («спайс») в количестве 60 грамм, которое прибыло на территорию Российской Федерации из Китая в почтовом отправлении, спрятанное внутри детской игрушки.

Наркотики были обнаружены сотрудниками таможни при таможенном оформлении посылки.

С учетом позиции государственного обвинителя Сахалинской транспортной прокуратуры суд назначил виновному наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

2 июня 2015, в 16:48 +9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 июня 2015, в 16:52
Так его!
+4
Написано 2 июня 2015, в 16:56
за осквернение детской игрушки срок увеличить!!!!
+5
Написано 2 июня 2015, в 17:02
Скорее всего доказана причастность этого товарища к покупке. Поэтому и съехать не получилось на "ошиблись адресом".
Да и 60 грамм этого зелья это огого сколько! Точно не для личного потребления.
+1
Написано 2 июня 2015, в 20:07
Lexx, Барыга, сейчас в зоне будут доить)))
0
Написано 2 июня 2015, в 17:08
Ща наиграется от души...
+2
Написано 2 июня 2015, в 20:06
poliina2016, Или им будут играть))))
0
Написано 2 июня 2015, в 19:03
Дурак дураком...
+5
Написано 2 июня 2015, в 19:58
Балтика, хуже
+2
Написано 2 июня 2015, в 20:06
Балтика, хотел денег быстрых поиметь, надо работать и все будет ок.
+1
Написано 2 июня 2015, в 20:10
nik777, про сырок бесплатный все забывают. К сожалению.
+5
Еще 3 комментария
Написано 2 июня 2015, в 19:58
Я часто на алиэкспрес заказываю товар, и мои посылки часто проверяют на таможни, иза таких уродов наркоманов
0
Написано 2 июня 2015, в 19:58
Мария Иванова, сейчас нарды играть будет))))
+1
Написано 3 июня 2015, в 07:46
Заслуженное наказание ему! еще бы в китае найти того кто в эту игрушку наркотик спрятал, ему смертная казнь сразу там!!! если он интерестно узнал что в россии спалили эту "игрушку" то он наверное "карвалол" каждый день пьет от каждого стука в дверь!!!
+1
Написано 3 июня 2015, в 08:57
Дать ему скурить этот спайс, и показать по тв, может у других желающих мозги на место встанут.
0
Написано 3 июня 2015, в 09:50
Игрушечка такая, прям в тему... для нариков
+4