Взлетевший самолет экстренно вернулся в аэропорт Южно-Сахалинска

Взлетевший самолет экстренно вернулся в аэропорт Южно-Сахалинска

Задержку рейса объясняют техническими причинами

Экстренную посадку совершил в аэропорту Южно-Сахалинска рейс №781 Южно-Сахалинск – Оха - Южно-Сахалинск.

Воздушное судно Дэш 8 поднялось в воздух по расписанию – в 12:10, однако через 50 минут после взлета вновь приземлилось на взлетно-посадочную полосу в аэропорту областного центра. Такое решение принял командир воздушного судна, оценив обстановку. На борту находились 34 пассажира и 3 члена экипажа.

На место выехали оперативные службы: полицейские, спасатели,  врачи скорой помощи,  пожарные.

В настоящее время самолет находится на взлетно-посадочной полосе. Пассажиров еще не выпускали. На месте работает комиссия. Устанавливаются причины произошедшего.

Сперва на информационном табло появились сведения, что борт взлетит в 14.30, но затем время отправления снова было перенесено. Уже на 15.00. 

14.30. Время отправления рейса вновь скорректировано. Самолет взлетит не раньше 15.45. 

14:45. Как сообщили astv.ru в авиакомпании "Аврора", пассажиры рейса №781 отправятся в Оху в 19:00.

17 февраля 2015, в 14:04 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 февраля 2015, в 14:21
Когда летишь на этом самолете, всю дорогу вспоминаешь мгновения жизни...
+2
Написано 17 февраля 2015, в 14:48
Dobrodyshnaya, это на Дэшке-то? Не сочиняйте. Прекрасный самолет!
+2
Написано 17 февраля 2015, в 17:36
Сергей Красноухов, да прям... Вы летали до Охи? А вот мой муж летал. Он не боится летать, но пролетев на нем, жизнь перед глазами вся пронеслась!
+2
Написано 17 февраля 2015, в 20:04
Dobrodyshnaya, И не только до Охи.
0
Еще 5 комментариев
Написано 17 февраля 2015, в 14:28
Почти сразу вновь приземлились....Через 1:40 минут...
+1
Online
Написано 17 февраля 2015, в 14:35
Starichok, Вы наверное путаете время публикации с временем происшествия?!
+1
Написано 17 февраля 2015, в 14:54
Валерия Ри, я не путаю ничего.Я на нем неплохо прокатился,так что пишу то что знаю.
+2
Написано 17 февраля 2015, в 14:59
Starichok, напугались? Как вам капитан объявил о возвращении? То есть вы были уже над Охой, фактически?
+1
Еще 7 комментариев
Написано 17 февраля 2015, в 14:32
Жесть какая. Терпеть не могу самолеты.
+3
Написано 17 февраля 2015, в 15:40
GX460, У меня на Дэшках налет часов, как у летчика-истребителя ;-) Бывает, болтает, конечно, как, впрочем, на всех самолетах, но чтобы ужасужасужас - такого нет.
+1
Написано 17 февраля 2015, в 16:06
Чтото очень часто они ломаются сколько говорят, а сколько не говорят, у меня знакомый летчик летал на них в сате раньше, так очень часто он мне звонил просил кота покормить его т.к. он задерживался из за поломок! То одно то другое.
+3
Написано 17 февраля 2015, в 16:18
Дмитрий Армадистов, У меня друг в Сате работал техником на дэшках.. много интересного рассказывал..
+1
Написано 17 февраля 2015, в 17:38
Gene, и что же? Поделитесь с нами!
+1
Написано 17 февраля 2015, в 20:07
GX460, Дэшка по сравнению с тем же Ан-24 - супер люкс! Кстати, насчет тряски: порой тот же 777-300 так колбасит, что зубы стучат. Воздушные потоки и прочая турбулентность.
0
Написано 17 февраля 2015, в 23:00
Так почему они вернулись обратно,кто знает?
0
Написано 20 февраля 2015, в 22:21
Алекс Иванов, да потому что еслиб он сел в охе, там его не кому ремонтировать было бы, полюбому спецов запчасти и все остальное везти пришлось, а это затраты!
0
Написано 18 февраля 2015, в 15:26
так было несколько лет назад, изменилась ли ситуация сейчас? Не знаю.. Тех документация была на английском, переводили "со словарем" ... для обслуживания и ремонта обучили группу товарищей... а те, уже обучали всех остальных... экономия, однако..
0