Восьмилетний мальчик попал под колеса "Лексуса" в Южно-Сахалинске

Ребенок госпитализирован

ДТП произошло в Южно-Сахалинске 29 мая в 18:50.

Как сообщили astv.ru  в группе пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД Южно-Сахалинска, 45-летний трезвый водитель автомобиля Lexus NX300 совершил наезд на 8-летнего мальчика, который вышел из-за припаркованного автомобиля на придомовой территории у дома №306 по ул. Ленина. 

В результате второклассник получил перелом ноги и был госпитализирован в областную детскую больницу.

Кстати, сейчас Госавтоинспекция проводит операцию "Внимание, дети!". Водителям напоминают, что необходимо быть внимательнее не только на дорогах, но и во дворах - во время летних каникул традиционно увеличивается количество ДТП с участием несовершеннолетних.

1 июня 2015, в 09:36 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 июня 2015, в 09:58
каникулы в больнице...а машины на придомовых территориях так носятся, что неудивительно...
+3
Написано 1 июня 2015, в 11:37
У нас допустим во дворе где по идее должна стоять дет. площадка ставят машины, это уже нарушение. Придомовые территории бывают разные и не факт что там ставить авто вообще нельзя.
+4
Написано 1 июня 2015, в 12:15
Lexx, давайте не будем опускаться до уровня животных. Многие пешеходы так же по-свински относятся к другим участникам движения, считая себя единолично правыми, при этом ни разу не читав ПДД. А я прекрасно понимаю свою ответственность и за себя, и за пешеходов. Но пои этом, в отличие от родителей конкретно этого ребёнка, я понимаю ответственность и за своего ребёнка, который знает, как вести себя на дороге.
+4
Написано 1 июня 2015, в 12:24
Римма Хайрутдинова, мне глубоко начихать на чьих то там тараканов в их головах. До тех пор, пока эти люди не начинают руководствоваться этими своими соображениями и наносить вред окружающим.
Естественно, мой ребенок знает о наличии подобных идиотов и очень осторожен во дворе и рядом с машинами. Но мириться с такими лично я не намерен.
0
Написано 1 июня 2015, в 12:16
Лично сам, когда передвигаюсь по двору, отношусь к пешеходам, как к священным коровам в Индии. Т.е. нельзя навредить ни при каких обстоятельствах и все для этого сделать, что только можно.
Поэтому там, откуда может кто то выйти/выбежать, необходимо сбрасывать скорость почти до "0". Там, где идет пешеход и не разъехаться - проявите уважение, дайте человеку пройти или отойти в "карман", но ни в коем случае не торопить и тем более бибикать.
Насмотрелся наглецов этих, один убегал со сломанным зеркалом, который меня на бордюр загнал. Другой очень извинялся, бежать видать некуда было, это ему собственно и помогло сохранить лицо ему. Вы своими головами думайте, водятелы. Найти вас и потом поговорить "по душам" не такая и проблема. А могут и на месте искалечить или даже совсем убить. Разок нарветесь и поймете, кто и вы и что вы такое, но будет поздно.
+2
Написано 1 июня 2015, в 17:07
Lexx, я тоже всегда подожду, когда пешеход во дворе меня увидит или услышит, стараюсь не сигналить, чтоб не пугать (а то кто знает, как поведет себя ребенок, например?), всегда подожду и пропущу. Но бывают и такие (почему-то всегда женщины), которые топают посередине проезда по придомовой территории в полной уверенности, что они в своем праве, а я на авто вынуждена плестись за ними до нужного мне места. но и в этом случае я сигналю только уже поняв, что тут глупость+наглость. Это не о детях, конечно. Но и дети иной раз неожиданно возникают из-за припаркованных плотными рядами машин. Водителю не повезло, наверное, до сих пор в шоке и смятении, малышу не повезло еще больше. Выздоровления ему.
+6
Написано 1 июня 2015, в 12:29
Lexx, ПДД возьмите в руки, хоть раз в жизни
0
Написано 1 июня 2015, в 12:41 Отредактированно 1 июня 2015, в 15:17
best_jane, Господи, за что!
Готов публично извиниться, если мне будут приведены пункты этого самого ПДД, по вашему мнению хоть как то оправдывающие водителя в случае задавленного ВО ДВОРЕ(!!!!!) мальчика с теперь уже переломанной ногой. Вперед!
−1
Написано 1 июня 2015, в 12:45 Отредактированно 1 июня 2015, в 15:17
Lexx, Скучно с вами вести беседу, утомили уже своими обзывательствами и эмоциями. Цитаты из ПДД уже приводила. Что там конкретно не понятно в них?
+1
Написано 1 июня 2015, в 12:56
Lexx, читаю комментарии и в шоке... кто вам дал право оскорблять людей? Читать противно.
+3
Написано 1 июня 2015, в 12:59
Lexx, как некрасиво с вашей стороны такие коментарии постить в адрес девушки
+3
Написано 1 июня 2015, в 13:01
превратили обсуждение новости в форум хамства
+4
Написано 1 июня 2015, в 13:35
Reader, Самое смешное, что на этом еще все не закончилось. nik777 поставил мне минусы на все мои ответы во всех обсуждениях, в которых я когда-то участвовала
. Мне все равно на минусы, но человека ( nik777) очень жаль
+2
Написано 1 июня 2015, в 13:41
best_jane, есть такое нелёгкое дело - в новостях троллить. Буду ждать его и к себе тогда)))
+4
Написано 1 июня 2015, в 13:44
Римма Хайрутдинова, Берегитесь, месть будет жестокой
. nik777 - мастер мести.
+3
Еще 4 комментария
Написано 1 июня 2015, в 13:27
Lexx, да да, Вы как то уже говорили мне об этом. Устанавливать своё превосходство над незнакомыми людьми - тоже потребность не большого ума человека
+1
Написано 1 июня 2015, в 20:43
Римма Хайрутдинова, помнится, в мой адрес тоже было сказано про недалекость ума и узость мышления
. Вы прямо эксперт в данной области
+1
Написано 1 июня 2015, в 21:07
Русалка Обыкновенная, да не дай бог! Я вообще подобные вещи говорю очень редко и только в случае, если человек явно не допускает альтернативного своему мнения или переходит на непрекрытые оскорбления. Со всеми остальными я стараюсь дружить и мирно сосуществовать
0
Написано 1 июня 2015, в 15:57
Ленина 306 загадочное место!постоянно что то да происходит с ним связанное!
+1
Написано 1 июня 2015, в 20:38
Дворы там стали почти хайвэями. Детям точно гулять негде, особенно Ленина 302. Двора совсем не осталось после постройки дома во дворе.
0
Написано 1 июня 2015, в 21:51
О чём речь вообще, правильно написал что во дворах скорость сбрасывать надо!!!!!! У меня тоже дети знают как себя вести на дороге, но от такого никто не застрахован, а сколько случаев когда на пешеходке сбивают людей, каждый водитель потенциальный убийца, надо быть в 2 раза внимательнее, а во дворах тем более.
0