Восемь месяцев в колонии строгого режима проведет сахалинец, севший за руль в нетрезвом состоянии

До этого житель Горнозаводска был неоднократно судим

Приговором  мирового судьи судебного участка № 8 Невельского района  за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения  (ст. 264.1  УК  РФ) осужден  житель  с. Горнозаводск.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Сахалинской области, суд установил, что  мужчина ранее подвергался наказанию в виде ареста за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Несмотря на это в  августе  2015  года,  обвиняемый,  употребив алкоголь в салоне автомобиля, находясь за рулем, поехал к своему дому. По пути следования водитель был задержан сотрудниками ДПС, после чего факт алкогольного опьянения был установлен медицинским освидетельствованием.

Суд, согласившись  с  доводами  государственного обвинителя, учитывая личность  подсудимого, который ранее неоднократно судим за совершение ряда умышленных преступлений, приговорил его к  8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима,  с лишением права управления транспортными средствами на три года.

17 ноября 2015, в 10:58 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 ноября 2015, в 11:19
+3
Написано 17 ноября 2015, в 11:20
вот это правильно! еще бы конфискацию сюда, для полного комплекта. наш народ лучше понимает когда рублем бьют.
+5
Написано 17 ноября 2015, в 11:46
Romantik...., уххх....век воли не видать!!
+1
Написано 17 ноября 2015, в 12:31
а что так мало то дали?! Руки отрубать надо, чтобы не повадно было пьяным садиться за руль.
0
Написано 17 ноября 2015, в 21:38 Отредактировано 17 ноября 2015, в 21:41
Romantik...., сейчас заключённым кайфово сидеть, там есть всё, что душа пожелает ... особенно в колониях строгого режима
Работать - самое главное желание и стремление это делать, за 10-20 лет никто не разучится работать на уровне хотя бы человеческого инстинкта, захочешь кушать - сможешь работать (главное, чтобы руки, ноги и голова на плечах была у мужика)
+1
Написано 17 ноября 2015, в 21:47
Елена Томашук, вы не хотите "покайфовать" там? Кайфово сидеть за рубежом. В наших зонах ничего кайфового не было, нет и не будет. Откуда вам знать-то?
+4
Написано 18 ноября 2015, в 09:53
Romantik...., когда человек выходит из колонии, он на уровне инстинкта может работат, если захочет. А также на уровне инстинкта сможет кушать, заниматься сексом (или все забывают как этим заниматься также как работать???)
0
Написано 18 ноября 2015, в 09:56
Romantik...., когда человек на свободе (поверьте мне лично) тоже не хочется работать и трудиться, хочетс лежать на диване и балдеть, но надо платить кредиты и содержать семью ... Вот и все заключённые, которые выходят тоже должны будут найти работу и трудиться, создать семью и не возвращаться обратно на зону.
0
Написано 18 ноября 2015, в 09:57
Romantik...., руководство колоний предлагает осваивать профессии и предлагает работу для заключённых.
0
Написано 18 ноября 2015, в 21:43 Отредактировано 18 ноября 2015, в 21:44
Romantik...., тогда оторвитесь от вашего телефончика и начинайте уже работать и трудиться, а не сидеть на сайтах знакомств и развлечений
+2