Вице-мэр Южно-Сахалинска Алексей Лескин подозревается в получении взятки в 10 миллионов рублей

Вице-мэр Южно-Сахалинска Алексей Лескин подозревается в получении взятки в 10 миллионов рублей

Возбуждено уголовное дело

Как стало известно astv.ru, следственным управлением следственного комитета РФ по Сахалинской области возбуждено уголовное дело в отношении вице-мэра, руководителя аппарата администрации Южно-Сахалинска Алексея Лескина.

Чиновник подозревается в совершении преступления по ч. 6 ст. 290 УК РФ – «Получение взятки в особо крупном размере».

По версии следствия, с июня по декабрь 2014 года А. Лескин получил через посредника от местного жителя взятку в размере 10 млн. рублей за совершение действий в интересах последнего, с использованием предоставленного ему положения.

В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании меры пресечения.

30 апреля 2015, в 10:41 +15
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 апреля 2015, в 10:42
Однако тарифы у них...
+3
Написано 30 апреля 2015, в 11:07
AX9566, интересно , а кто искуситель ? кто такие суммы носит?
0
Написано 30 апреля 2015, в 11:15
0
Написано 30 апреля 2015, в 16:38
AX9566, подскажите , может ещё кого не посадили , так я отсижу за хоть за кого )) много мне не надо , несколько лимонов и всё возьму на себя )
0
Еще 1 комментарий
Написано 30 апреля 2015, в 10:48
Мда...раз в неделю читаешь такие новости, там 5 млн, там 10, там 15...это сколько же денег суммарно эта "команда эффективных менеджеров" спёрла.
+12
Написано 30 апреля 2015, в 12:30
Сергей Маслаков, ровно столько, за сколько можно было б весь Сахалин "под асфальт" закатать да мраморные тротуары вдоль выложить... или вообще выстроить новый город Южный)) как в ОАЭ Дубай например
+3
Написано 30 апреля 2015, в 10:52
Мария Иванова, я думаю что о*уительно
+8
Написано 30 апреля 2015, в 10:55
Такие взятки берут, при том, что и зарплаты не маленькие.
Жаль расстрел отменили, всех бы к стенке раз приставили, другие бы уже не воровали и взятки не брали.
Вот такая "команда" была у Лобкина, а теперь и у Надсадина, всех надо пропустить через антикоррупционное сито.
+6
Написано 30 апреля 2015, в 10:59
yaroslav0591, Нужно взять пример с ЛИ КУАН Ю,как в Сингапуре.) Он начал со своих родственников.
+2
Написано 30 апреля 2015, в 11:03
Vanda, Ага это точно.
Вот мог же порядок в стране держать.
+2
Написано 30 апреля 2015, в 11:17
yaroslav0591, тут по каждому району такая "команда."
Остается только надеяться, что после "зачисток" в ПСО и администрации Южно-Сахалинска, следователи возьмутся за районы.
+5
Еще 4 комментария
Написано 30 апреля 2015, в 10:57 Отредактировано 30 апреля 2015, в 10:59
Мария Иванова,
Especially for you

2 раза по столько
+4
Написано 30 апреля 2015, в 11:00
Аллюр переходящий в галоп... интересно, думают ли еще сидящие на местах, о том, что их очередь следующая?
+2
Написано 30 апреля 2015, в 11:04
+3
Написано 30 апреля 2015, в 11:04
Мария Иванова,
Ага.... все мы такие, бессребреники!
Жаль не дают
+3
Написано 30 апреля 2015, в 11:06
Мария Иванова, интересно, а кто бы устоял, это же великое искушение
0
Написано 30 апреля 2015, в 11:08
+6
Написано 30 апреля 2015, в 12:35 Отредактировано 30 апреля 2015, в 12:52
+2
Написано 30 апреля 2015, в 12:40
Сергей Маслаков, Видео не воспроизводится
+1
Написано 30 апреля 2015, в 12:51
Василиса_Я, http://www.youtube.com/watch?v=ZWLl7uRAnJw вот по ссылке пройдите, поднимите себе настроение )
0
Еще 2 комментария
Написано 30 апреля 2015, в 11:41
Отлично! Ждем продолжение
Так им, всех посадить, казнокрады долбаные.
+6
Написано 30 апреля 2015, в 12:20
Kristiana, есть продолжение- Магомедова натянули
+1
Написано 30 апреля 2015, в 12:30
AX9566, вижу уже...учебу оплачивал дочери!
+4
Написано 30 апреля 2015, в 12:35
Kristiana, Ну таки да, а где ж сиротинушке и голодранц у денег то взять, на зарплату не проживёшь
+1
Еще 1 комментарий
Написано 30 апреля 2015, в 12:34
И понеслась... одного зацепили, а он щас всех под монастырь подведет, всех "выложит" в лучшем виде. Теперь понятно, почему он так долго продержался, голодовки всякие и прочее, видимо держали до последнего, чтоб он трепаться не стал, но... сколько веревочке не вейся...
0
Написано 30 апреля 2015, в 13:43
Дармоеды и казнокрады

+1
Написано 30 апреля 2015, в 13:44
+1
Написано 30 апреля 2015, в 13:45
Игорь Иванов, поубивала бы всех!
+1
Написано 30 апреля 2015, в 13:45
+2
Еще 4 комментария
Написано 30 апреля 2015, в 21:02
Интересно, нового губернатора на сколько хватит и сколько стырит
0
Написано 3 мая 2015, в 12:26
Не-е-е, они все в нашей власти честные! За что их так?
0