В сокрытии денежных средств, предназначенных для уплаты налогов, обвиняется бывший руководитель сахалинского предприятия

Возбуждено уголовное дело

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего генерального директора открытого акционерного общества «Тепло-Энергетическая компания». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного статьей 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов и сборов).

По версии следствия, подозреваемый с ноября 2011-го года по февраль 2012-го  года являлся руководителем вышеуказанной компании. В связи с неисполнением требований об уплате налогов налоговой инспекцией были предприняты меры по принудительному взысканию недоимки, в результате которых на расчетные счета выставлены инкассовые поручения. Директор, осознавая, что поступающие на счета денежные средства подлежат бесспорному списанию в целях погашения недоимки, преследуя цель избежать взыскание денег налоговым органом,  открыл новый расчетный счет.
В результате подозреваемый сокрыл денежные средства в сумме более 7 миллионов рублей, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам.
В настоящее время выполняются необходимые следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств происшедшего. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба следственного управления по Сахалинской области. 

22 января 2015, в 11:46 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Грузовик сбил пенсионерку в Южно-Сахалинске
Грузовик сбил пенсионерку в Южно-Сахалинске
В Корсакове открывается новый спорткомплекс
В Корсакове открывается новый спорткомплекс