В Курильском районе уроженец Украины обокрал аптеку

Пропали 400 тысяч рублей, лекарственные препараты и кассовый аппарат

В Курильске из аптеки пропали 400 тысяч рублей, лекарственные препараты и кассовый аппарат. Происшествие было совершено в августе. Камеры наблюдения в здании отсутствовали, сигнализация была не установлена, к услугам сторожа владельцы не обращались, а очевидцы не нашлись.

Тем не менее, полицейские установили подозреваемого. Им оказался 35-летний гражданин Украины, приехавший на остров в прошлом году на заработки. Мужчина вел асоциальный образ жизни, нигде не работал и злоупотреблял спиртным.

Как сообщает пресс-служба областного УМВД, в ту ночь мужчина решил похитить некоторые лекарства для самолечения. С этой целью он проник в аптеку, выставив оконное стекло. Оказавшись внутри, злоумышленник нашел ключи от сейфа, открыл его и достал оттуда  большую часть от указанной денежной суммы, остальные наличные он похитил из кассы. Затем подозреваемый отправил некоторую сумму родным, а часть денег стал активно тратить на собственные нужды.

В содеянном гражданин признался и написал явку с повинной.

По данному факту возбуждено уголовное дело. 

9 октября 2015, в 13:23 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 октября 2015, в 13:31
Надо было ему пару лет отсидеться - чтоб забылось, а потом начинать "активно тратить".
+3
Написано 9 октября 2015, в 13:33
"нашел ключи от сейфа". Они что, открыто лежали? Может, он знал, где они, так и его нашли?
+7
Написано 9 октября 2015, в 13:44
Нюник_просто_Анна, ну судя по тому, что он просто выстеклил окно, и проник туда.... Я не удивлюсь, что ключи лежали возле кассы например)) или висели на гвоздике у входа))
+1
Написано 9 октября 2015, в 13:50
Нюник_просто_Анна, ага, могли бы просто пакет с деньгами на ручку двери повесить, чтобы стекла не били. ))))
+3
Написано 9 октября 2015, в 14:05
Reader, В таком случае этой аптеке можно смело присваивать статус "социальной"))) и даже "благотворительной"))))))
0
Написано 9 октября 2015, в 13:35
Вот и выливается русское гостеприимство, для всех и вся...... У нас в стране итак хватает людей, ведущих асоциальный образ жизни, так нет же мы еще и других примем с распростертыми объятиями! Россия матушка.......
+1
Написано 9 октября 2015, в 14:04
Приехал на заработки и ни где не работал! Очень логичный мужчина!!! Отправить его домой, пусть там бухает
+3
Написано 9 октября 2015, в 14:10
KSE, там на войну отправят... Уж лучше он у своих "врагов" в самом дальнем уголке, что бы ни свои ни чужие не нашли будет пить тихонько и поганить
+4
Написано 9 октября 2015, в 14:19
NorthWind, Ну так они все понимают происходящее из своей выгоды. Там он ненавидит русских, а тут считает его братом. Хотя это не про всех жителей Украины.
+2
Написано 9 октября 2015, в 16:39
каклы жрать хотят.
−2
Написано 9 октября 2015, в 22:54 Отредактировано 9 октября 2015, в 22:56
Посади свинью за стол, а он и ноги на стол. Сука, приехал работать, работай, так нет же, мы же добрые, мальчиком погрозим и отпустим. Он же с Украины, а вот своего бы сразу засудили
0