Уже 23 пострадавших – озвучены новые данные по последствиям циклона

Уже 23 пострадавших – озвучены новые данные по последствиям циклона

В Корсаковском, Долинском, Невельском, Томаринском районах, а также в Южно-Сахалинске введен режим функционирования «Чрезвычайная ситуация».

В области продолжаются работы по ликвидации последствий циклона.  Ремонтными бригадами энергетиков продолжаются работы по восстановлению электроснабжения в Корсаковском, Долинском, Углегорском, Невельском, Холмском, Анивском районах и в г. Южно-Сахалинск. В устранении нарушения электроснабжения задействованы 45 бригад, 155 человек и 61 единицы техники.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Сахалинской области ранее в дежурные смены оперативных служб поступили сообщения о повреждении кровли строений в нескольких муниципальных образованиях.  Обстановка, связанная с прохождением циклона, находится на контроле Главного управления МЧС России по Сахалинской области. В ликвидации  последствий циклона задействована группировка сил и средств в составе  2154 человек и  360 единиц техники.

По имеющейся информации, в связи с прохождением циклона пострадали 23 человека. Пострадавшим оказывают необходимую медицинскую помощь в лечебных учреждениях области. Ранее, напомним, была озвучена цифра 1 16 пострадавших. Одна женщина погибла. 

По состоянию на 23.45 (сах) объекты жизнеобеспечения в Сахалинской области работают в штатном режиме. Максимальные осадки были зарегистрированы в Смирныховском районе - 44 мм. Максимальные порывы ветра в Холмском районе - 45 м/с.

Повреждены кровли 821 дома в нескольких районах области. Кроме того в целях обеспечения условий для скорейшей ликвидации последствий   циклона в Корсаковском, Долинском, Невельском, Томаринском районах, а также в Южно-Сахалинске введен режим  функционирования «Чрезвычайная ситуация».

В связи с наступившим темным временем суток ремонтные работы по восстановлению энергоснабжения приостановлены и будут продолжены 3 октября в 07.00 (сах).

3 октября 2015, в 08:48 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 октября 2015, в 10:09
Иванова, Иванова, какие мы маленькие козявки перед природой!
+1
Написано 3 октября 2015, в 10:10
Иванова, Иванова, На Сахалине уже 20 лет,если откинуть последние 2 года я и не помню таких ураганов.А вот за последние 2 года уже 4й или 5й весьма сильный ураган....Климат очень сильно изменился-и если так дальше пойдет,то будет только хуже((((Натворили люди сами себе бед(я имею ввиду бездумное эксплуатация планеты)
+4
Написано 3 октября 2015, в 10:52
Алексей Ермоленко, Конечно, людишки эти мерзкие всё натворили. Стоит заглянуть в историю климата планеты, что бы понять, что он менялся всегда.
Мы так договоримся что и ледниковый период люди спровоцировали. Не надо уж так беззастенчиво говорить о вреде человека, сами к нему относитесь.
+6
Написано 3 октября 2015, в 11:14
sasch, Вы или не понимаете о чем я говорю,или не хотите.Я говорю о том.что своими действиями люди этот естественный процесс ускоряют.Про историю климата и геологические эпохи я Вам сам могу не одну лекцию прочитать.
+1
Написано 3 октября 2015, в 13:01
Алексей Ермоленко, Умерьте свой гонор, уважаемый. Не стоит мне что либо читать. Я как то сам очень неплохо в этих дисциплинах разбираюсь, и вам могу не одну лекцию прочитать. А поэтому так уверенно говорю, что вы сотрясаете воздух начитавшись Гринписа.
Вы сказали своё мнение, я сказал своё, так что дальнейшую дискуссию на эту тему не считаю интересной на данной площадке.
+1
Написано 3 октября 2015, в 12:03
Смотрю на фото и понимаю. Что там и так разруха. Это как себя не любить надо. Что бы жить в таком и так.
+2
Написано 3 октября 2015, в 19:37
ostrovsakhalin, я бы вашу фразу переделала. Примерно так: Это как нас не любят власть имущие люди и как любят себя, а то откуда у них под матрасами миллиарды находят!!!
+3
Написано 4 октября 2015, в 10:12
ostrovsakhalin, и не говорите...
0
Написано 4 октября 2015, в 10:17
sta1973, а люди законами если бы умели пользоваться может и не не находили у них миллиарды. Где гражданская инициатива? Грамотная имеется ввиду, а не так как бабки на базаре.
0
Еще 5 комментариев
Написано 3 октября 2015, в 12:14
Когда же нам дадут свет, вторые сутки уже идут.. ни отопления ни света, бесит!!!
+2
Написано 3 октября 2015, в 23:03
ждем очередной циклон на следующие выхи... будет ли уроком? все лето энергетики отключают свет-красят опоры. Вопрос: Когда начнут менять устаревшие и сгнившие, а не перекрашивать? ждем зимы? Циклон показал-где тонко- там и рвануло
+1
Написано 4 октября 2015, в 10:20
dfg34tdh, самый лёгкий способ бросить курить это вздрючить местную полицию, за то что не штрафуют людей за курение в запрещеных местах,по закону.
0
Написано 4 октября 2015, в 10:46
Человек влюбленный в Сахалин, хи-хи - "вздрючить местную полицию. Я бы посмотрела, как Вы грамотно и с гражданской инициативой это сделаете. Наверно участковому жалобу напишите, ведь даже если президенту - ее все равно участковому (это по закону так) передадут.
0
Написано 10 октября 2015, в 19:15
sta1973, я вам не поведаю как бы что сделала, очень мне надо время на вас тратить.
−1
Написано 4 октября 2015, в 14:36
"Находится на контроле Главного управления МЧС"??? Как они вообще могут что-то контролировать? Разве стихию можно контролировать? Хоть бы народ не смешили....
+1