Установлен маршрут, которым педофил скрылся с места преступления в Южно-Сахалинске

Установлен маршрут, которым педофил скрылся с места преступления в Южно-Сахалинске

Следователи просят сахалинцев помочь в его розыске

Установлено, что 10 января 2016 года после совершения преступления в районе дома № 323а по ул. Ленина преступник был замечен бегущим вдоль дома № 321 по ул. Ленина (мимо магазина «Джуниор»). Не добегая примерно 20 метров до перекрестка улиц Ленина и Емельянова, в 16 часов 38 минут он перебежал ул. Ленина в западном направлении. Об этом astv.ru сообщили в областном следкоме.


Красной стрелкой обозначен педофил, синей - девочка

Следствие просит граждан, находившихся 10 января 2016 года на своих автомобилях в  указанном районе или проезжавших (стоявших под красный сигнал светофора) перекресток улицы Ленина и Емельянова, предоставить в следственный отдел по г. Южно-Сахалинску записи камер автомобильных видеорегистраторов для установления лица, совершившего преступление.

Напомним, 10 января с 16.00 до 16.30 районе квадрата улиц Емельянова-Ленина-Пуркаева-Мира в Южно-Сахалинске неизвестным мужчиной были совершены насильственные действия сексуального характера в отношении 8-летней девочки

Как сообщили astv.ru в областном следкоме, в ходе проведения следственных действий установлено, что подозреваемый следовал за ребенком по пути от горки, расположенной в районе перекрестка ул. Емельянова и пр. Мира в направлении к ул. Ленина, через дворы за  кафе «Кристалл», аптекой, вдоль торговых павильонов по ул. Емельянова, напротив ТЦ «Орбита», гимназии № 1, далее через дворы до дома № 323а по ул. Ленина.

Сахалинские следователи просят откликнуться водителей, проезжавших по этому квадрату 10 января.

Приметы подозреваемого: мужчина, рост примерно 165 см, был одет в тканевую куртку черного цвета с капюшоном, джинсы синего цвета с потертостями, туфли черного цвета.

На потерпевшей были одеты куртка красного цвета, вязанная шапка светлого цвета.

Посмотрите записи этого времени на ваших видеорегистратарах.

Особое внимание обратите на парня в синих джинсах и черном пуховике. Следователям важна любая информация.

Для связи - WhatsApp +79621206698. Звоните по номеру 251179.

12 января 2016, в 16:53 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 января 2016, в 17:08
ужас!!!!!!!!!!! его вешать надо без суда и следствия!!!!!!!!!!!!!!!!!
0
Написано 12 января 2016, в 17:14
Уважаемая Татьяна, нельзя ли карту лучшего разрешения разместить? Надписи практически не читаются
+2
Написано 12 января 2016, в 17:16
AnnaAnna, скоро в новость будет добавлено видео
+3
Написано 12 января 2016, в 17:56
ублюдан. скорей всего выходец из ближнего зарубежья...
+4
Написано 12 января 2016, в 18:12
Думаю правильней будет, не педофил, а подозреваемый.
0
Написано 12 января 2016, в 18:35
V_koza, написано же "с места преступления".Это как так преступник сделал свое дело, и убегая, из педофила превратился в подозреваемого всего лишь?
0
Написано 12 января 2016, в 18:47
Владимир К, пока вина не доказана, он подозреваемый. Автор текста не я, на данный вопрос не отвечу
0
Написано 12 января 2016, в 18:52
V_koza, вы издеваетесь? Человек, совершивший преступление - преступник, а не подозреваемый.
Подозреваемый - это когда поймали любого встречного в такой же одежде.
+3
Еще 14 комментариев
Написано 12 января 2016, в 18:12
Похоже это тело ушло на эмоциях через железку на 41-й район. Когда в стрессе тянет в норку. Нужно участковых напрягать по тому району. Должны знать свой контингент.
+3
Написано 12 января 2016, в 19:25
Lukich, мы в нашем районе даже не знаем как выглядит участковый, они сюда не ходят, наверное боятся
+6
Написано 12 января 2016, в 19:41
karina62, Ну...может он у вас маленький и сладкое любит?)))
+3
Написано 12 января 2016, в 20:21
Lukich, наверное, вот хоть бы узнать фамилию, а не только увидеть
+2
Написано 12 января 2016, в 18:31
плохо видно(
+1
Написано 12 января 2016, в 19:25
Хоть бы кто узнал, так хочется его разорвать на куски.
+1
Написано 12 января 2016, в 19:42
karina62, Фоторобот не панацея. Не факт что он там похож на самого себя. Это надо иметь ввиду и не зацикливаться на этом.
+2
Написано 12 января 2016, в 20:15
Уважаемые, помните, что Статья 280. Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 29] [Статья 280]
1. Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности —
наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на тот же срок.
2. Те же деяния, совершенные с использованием средств массовой информации, —
наказываются принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

1.5.14. Презумпция невиновности
ст. 49 Конституция РФ : «Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его винов­ность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда».
+6
Написано 12 января 2016, в 20:23
Татьяна Сергеева, а вы знаете уже этого человека? Я даже не знаю кто он этот виновный и не надо никого пугать статьями
+1
Написано 12 января 2016, в 20:38
karina62, не знаю, но предупреждаю всех, что не надо на сайте нарушать законодательство РФ.
+4
Написано 12 января 2016, в 21:58
ох ты ж.... рядом где-то бродит возле моего дома....
+3
Написано 14 января 2016, в 12:46
Vstan, надо весь район пройти каждую квартиру и подвалы гастробайторы часто живут в подвалах
+1
Написано 19 января 2016, в 22:36
а что собачки след не взяли?
0
Написано 19 января 2016, в 22:38
я думаю он сейчас где то отсижывается зная что его ищут. а недели через 2-3 искать нужно уже с бородой.
0