Убийца, зарезавший на свалке 19-летнюю студентку, отправляется в колонию

Молодой житель Александровска-Сахалинского приговорен к 13 годам заключения

Собранные следственным отделом Александровска - Сахалинского  доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому 19-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), сообщает пресс-служба СУ СКР по Сахалинской области.

Напомним, что о преступлении стало известно 9 марта. Сотрудники скорой помощи, спешащие на вызов в село Мгачи, обнаружили на краю дороги в районе свалки в Александровске-Сахалинском мертвую 19-летнюю девушку.

На теле студентки педколледжа, которая одна воспитывала годовалого ребенка обнаружили несколько ножевых ранений.

Следствием и судом установлено, что вечером 8 марта 2014 года подсудимый вместе со своими знакомыми встретили потерпевшую. В период времени с 24 часов до 5 часов девушка, находилась с молодыми людьми в машине, где подсудимый предложил пойти к ней домой. Получив отказ, молодой человек потребовал от находившегося за рулем друга ехать за пределы города. Уже за городом злоумышленник стал избивать девушку, после чего нанес, имевшимся при себе ножом не менее 8-ми ударов по телу потерпевшей.

Приговором Александровск – Сахалинского городского суда подсудимому назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

26 декабря 2014, в 10:12 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 декабря 2014, в 10:21
И как таких выродков только земля носит... И не важно была ли она сама виновата или нет...
+7
Написано 26 декабря 2014, в 10:26
Тяжко читать такое... для нас было большим шоком узнать про гибель Насти...
+4
Написано 26 декабря 2014, в 10:28
Вот такое чудовище оставило ребенка без матери.
А что с его другом? Его наказали или нет?
+7
Написано 26 декабря 2014, в 10:28
а почему этот его "друг" на свободе? Он же по сути соучастник. Слава самому гуманному и непонятному!
+9
Написано 26 декабря 2014, в 10:33
Lexx, друг наверное "активно сотрудничал со следствием" и отделался легким испугом.
+4
Написано 26 декабря 2014, в 10:32
В период времени с 24 часов до 5 часов девушка должна была дома спать с ребенком, а не находиться с молодыми людьми в машине. Земля ей пухом! А лялечку жалко...что теперь с ней будет?!
+5
Написано 26 декабря 2014, в 11:04 Отредактированно 26 декабря 2014, в 11:05
Нюто4ка, ребёнка ещё летом усыновила семья хорошая с Южно-Сахалинска.
+4
Написано 26 декабря 2014, в 10:44
Срашно читать такое, аж сердце сжимает от боли :-( жалко малыша, сиротой остался(
+4
Написано 26 декабря 2014, в 11:04
Глюкоза, ребёнка усыновили
+1
Написано 26 декабря 2014, в 11:15
Что-то Александровск-Сахалинский в последнее время только и на слуху об убийствах!
+2
Написано 26 декабря 2014, в 11:41
Dobrodyshnaya, там всегда убивали и вывозили на 6 км. ( там свалка от главной дороги ну метров 500 может или чутка больше) даже истории там всякие ходят связанные с 6 км. Иногда даже шутят так, мол " я тебя щас на 6 километр вывезу"...
+2
Написано 26 декабря 2014, в 11:43
чeLOVEк NaStRoEniE,
ужас какой... Прям как в фильмах!
+2
Написано 26 декабря 2014, в 11:19
В 19 лет уже ранее судим. Таких только могила исправит. Отсидит и всё повторится.
+3
Написано 26 декабря 2014, в 11:42
Яков Максимов, и не просто повторится, а может еще более жестоко и страшно. Я бы тоже была за отмену моратория, не знай я о количестве судебных ошибок и недобросовестности следствия порой.
+2
Написано 26 декабря 2014, в 12:04
Яков Максимов, Поздравляю! Винни- пух твой!
+2
Написано 26 декабря 2014, в 11:48
Общество деградирует и особенно это заметно в маленьких поселках и небольших городах! Всему виной отсутствие моральных ценностей и идеологического воспитания.... Таких людей ни что уже не остановит, это даже не человек и не животное, а просто моральный урод, для которого нет никаких моральных ценностей! Оставил ребенка сиротой ....
+1
Написано 26 декабря 2014, в 15:42
Всего лишь только?
0
Написано 26 декабря 2014, в 21:19
Извините за мат. Но нельзя а хочется пипец
0